Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дискомфорт в руке

Здравствуйте. Я парень, 19 лет. Где-то неделю назад проснулся со странными ощущениями в правой кисти руки. Сперва подумал, что перележал, но потом понял, что кисть функционирует процентов на 20. Не поднимается, пальцы не разгибаются до конца. При нажатии на кисть, появляется ощущение как бы покалывания что-ли... Ничего не болит. Сейчас сама рука болит, потому что кисть все время тянется вниз. Что это может быть и что с этим делать? Спасибо.
Пользователь

615 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно, речь идет о компрессионно-ишемической невропатии лучевого нерва (сдавление в костном канале из-за неудобного положения). Вам стоит посетить невролога, при необходимости выполнить электронейромиографию. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, антиоксиданты, метаболики, нейропротекторы, лечебная физкультура. Не откладывайте обращение к специалисту, чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения снимков шейного отдела позвоночника, массаж шейно- воротниковой зоны, нейромультивит, наклофен. Хорошие результаты от использования магнитотерапии, ддт. Выполняйте упражнения для шеи, укрепляйте мышечный корсет.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Онемели пальцы на руке   2 ответа

добрый день меня зовут Наталия мне 23 года у меня онемели альцы на правой руке мизинец и безымянный они не складываются друг к другу как на левой руке. и когда что то делаю боль отдают до локтя! что это может быть?
17 сен 2016 13:58
 
👍
0
👎

Не работает левая рука   3 ответа

Здраствуйте, уснул за столом, головой на мышцах препдплечья левой руки. Проснулся, не могу поднять кисть вверх, не могу поднять большой палец вверх, могу сжать пальцы в кулак, но не получается брать объекты, все валится из рук. Если жать на мышцы предплечья, то двигается палец и немного шевелится кисть. Такая ситуация уже часов 6. Пройдет само или нужно обратиться к врачу?
5 ноя 2016 14:06
 
👍
0
👎

Онемение руки   2 ответа

Добрый день. Онимело пол левой кисти и два пальца безымяный и мезинец где то уже около месяца как мне быть что делать. За ранее спасибо
6 фев 2017 15:08
 
👍
+1
👎

Болит рука   2 ответа

Болит левая рука от плеча до локтя иногда спускается до кисти, уже 3 месяца. Особенно ночью и под утра могу проснутся от боли и ее надо пошевелить и тогда боль с подает. Мне 33 года ЖЕН.
2 фев 2017 11:49
 
👍
0
👎

Онемение руки   3 ответа

у мамы каждое утро немеет правая рука!в чем может быть проблема
21 июн 2017 17:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.