Дискомфорт в уретре и повышенные лейкоциты в мазке
Добрый день!
Несколько месяцев назад был цистит с гематурией (возможно, уретрит), принимала антибиотики, но остался периодический дискомфорт в уретре. Обычно после мочеиспускания ощущается небольшое жжение и покалывание. Иногда бывает частое мочеиспускание (без резких позывов и нормальными порциями). В гинекологическом мазке на флору были обнаружены лейкоциты (прикладываю результаты). По фемофлору ничего нет, только умеренный дисбиоз. Узи в норме, общий анализ мочи в норме, в бак посеве ничего не обнаружено. Подскажите, как выявить причину дискомфорта и почему повышены лейкоциты?
Пользователь

Здравствуйте. Повышение лейкоцитов может иметь различные причины, не всегда это воспаление. Например, если ранее была травмой шейки в родах, это может быть причиной повышения лейкоцитов. В плане обследования стоит выполнить анализ мочи по Нечипоренко, это позволит более точно оценить, есть воспалительный процесс в мочевыводящих путях или нет. По результатам посетите уролога.