Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 08

Жжение, симптомы цистита, нужно ли лечение?

Здравствуйте. Последнюю неделю симптомы цистита. Сдала общий анализ мочи и анализ мочи на бак. пасев (терапевт сказала все в норме). Потом сдала гинекологические мазки (результат прикрепила). К гинекологу на прием еще не попала. Пью только канефрон. Чувствую жжение во влагилище, усиливается после мочеиспускания, после полового акта. Во время полового акта чувствую очень неприятные ощущения , сильное жжение. Не предохранялись, так как планируем детей. Есть ли воспаление по результатам мазков? Нужно лечение?

Пользователь

435 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если вы планировали прикрепить к вопросу фотографию анализов, к сожалению, при вопросе её нет. Выложите результаты проведенного обследования в виде скана или фотографии, прикрепите к вопросу в виде вложения с помощью кнопки «выбрать файл» под окном с вопросом, или перепечатайте результаты в текст вопроса, полностью, включая единицы измерения и референтные значения лаборатории, в которой проводилось исследование


👍
0
👎 0

Исправила, спасибо

Пользователь

👍
+1
👎 1

В мазке есть ееюольшое повышение количество лейкоцитов во воагалище, а так же имеет место изменение состава микрофлоры. Имеет место дисбиоз. Лечение нужно. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу гинекологу на прием очно. В плане обследования желательно выполнить анализ фемофлор. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.


👍
+1
👎 1

Спасибо большое за ответ!

Пользователь

👍
+1
👎 1

Здравствуйте! По результатам микроскопического исследования отделяемого влагалища и цервикального канала имеется повышение количества лейкоцитов в канале шейки матки. Необходимо провести дообследование: исключить ИППП (ПЦР на хламидии трахоматис, нейссерии гонореи, трихомонас вагиналис) и обследование на количественный состав микрофлоры влагалища (фемофлор-16). Важен также визуальный гинекологический осмотр для оценки признаков воспаления.


👍
0
👎 0

Спасибо большое за ответ!

Пользователь

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Во-первых повышены лейкоциты, что может свидетельствовать о воспалительном процессе. Так же имеются признаки, указывающие не некоторое нарушение нормальной микрофлоры влагалища. В этом случае обязательно необходимо посетить врача-гинеколога с результатами анализов для подбора терапии.


👍
0
👎 0

Спасибо большое за ответ!

Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Частое мочеиспускание, боль во влагалище   2 ответа

Добрый день! Девушка, 25 лет. Обращаюсь за небольшой консультацией, чтобы понять, как действовать дальше. 29.11 после полового акта резко почувствовала жжение при входе во влагалище. Первая после этого порция мочи была с резким запахом, плюс резь в конце мочеиспускания. Накануне вполне могла застудить ноги. Весь вечер пробегала в туалет. 30.11 обратилась…
4 дек 2015 12:39
 
👍
0
👎

Какие анализы ещё сдать?   2 ответа

Добрый день, обратилась к гинекологу, взяли гинекологический мазок и анализ мочи, врач говорит что анализ в норме, но если вдруг меня беспокоят жжение и дискомфорт выписала свечи полижинакс 12 дней , я спросила у врача про дополнительные анализы например фемофлор, но мне сказали , что он ничего не покажет, так как результат мазка без воспаления, а в…
7 июн 2022 20:59
 
👍
0
👎

Чем можно заменить антибиотики?   1 ответ

Здравствуйте, месяц назад я перемёрзла на улице и вечером поднялась температура 37, других симптомов не было. Температура в течение дня прыгала от 36,6 до 37,3 и продолжает до сих пор. Я сдала общий анализ крови и мочи они были в абсолютной норме, планово пошла на приём к гинекологу она взяла мазки, в результате которых были обнаружены грибы Кандида…
15 дек 2018 08:16
 
👍
0
👎

Боль при мочеиспускании   3 ответа

что делать? мне 16 лет половым актом вообще не занималась. уже вторую неделю во влагалище есть покалывания, сикать боольно
5 июл 2017 22:37
 
👍
+2
👎

Лечение цистита   2 ответа

Не могу избавиться от последствий цистита. Женщина, 30 лет. 11.06 появились рези в мочевом канале. Уролог назначил монурал 3.0 однократно, журавит 1 р.д. и консультацию гинеколога. После приема монурала не писала 5 часов. Боль притихла, но не прошла окончательно. Результат мазка у гинеколога – лейкоциты 25-30 (цеврикс), 30 и бол.(вагина), назначен…
19 авг 2016 11:44
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.