Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дисплащия ТБС

добрый день. Ребёнку завтра исполняется полгода, нет ядер тбс, стоим на учете у ортопеда. проделали комплекс физиопроцедур и массаж. принимаем аквадетрим по 4 кап. каждый день и комплевит кальций, каждый день по 5 мл. Массажист и педиатр в один голос твердят что нужно ввести в рацион творожок детский с 6 месяцев. так как суспензию ребёнок пьет плохо, очень много выплевывает. можно ли так рано вводить творог в рацион? ребёнок уже ест гречневкю и овсянную каши, брокколи цв.капусту и кабачок
Пользователь

358 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Введение детского творожка в прикорм с шести месяцев вполне возможно по показаниям (как в Вашем случае). начать нужно с минимального количества продукта, на кончике чайной ложки. Нужно наблюдать за самочувствием ребёнка, его пищеварением, состоянием кожных покровов. Если все хорошо, порция творожка постепенно увеличивается. По показаниям давать можно ежедневно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Введение продукта , в разумных пределах , вполне возможен. Необходимо проведение очной консультации ортопеда с результатами снимков . Не исключено, что терапия должна быть несколько изменена. Откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это будет Правильно если решение вашего вопроса, в ваших интересах.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Через сколько лекарство даёт результат?   2 ответа

Здравствуйте ребёнку 7 мес ребёнок хорошо не сидит самостоятельно.Показали педиатру сказали что у ребёнка нехватка кальций выписали уже 2 недели принимаем.Хотелось бы узнать через сколько лекарства даёт результат?а так ребёнок двигает ногами руками поворачивается направо и налево и двигается.
25 авг 2021 09:01
 
👍
0
👎

Можно ли детский творог и сметану в 8 месяцев ребёнку?   3 ответа

Можно ли детский творог и сметану в 8 месяцев ребёнку?
18 фев 2020 13:56
 
👍
0
👎

Нужно ли поднимать уровень витамина Д?   2 ответа

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализы. Ребёнку 2,4. Этот анализ назначил нам ортопед так как у нас вальгусное искривление ног и вальгусная постановка стоп. Получается что витамин д сильно занижен, а кальций в норме. Что это значит? Нужно ли поднимать уровень витамина д и если да то чем лучше? Бытуют мнения что ни масляные ни водные растворы витамина д у детей не усваиваются.
25 сен 2020 09:24
 
👍
+1
👎

Последствия перелома   2 ответа

Здравствуйте! 4 недели назад ребёнок 3,5 года получил перелом наружной лодыжки правой голени в детском садике. В травмопункте наложили гипс. Гипс носил 4 недели, все это время толком не ходил. Гипс сняли, у врача уточнила нужно ли что нибудь…
8 авг 2017 21:18
 
👍
0
👎

Нужно ли в такой ситуации принимать Калькохель?   1 ответ

здравствуйте. моему ребёнку год, начинает учиться ходить. проходя комиссию в год нам ортопед сказала что мышцы у ребёнка слабые и он очень пластичный. и прописала лечение морская соль 1.5 ст.л на 10 литров воды температура воды оптимальная для закаливания 10 мин через день 15 раз. и калкохель 1 т. 1 раз в день раздавить и засыпать за щеку 1.5 месяца…
15 авг 2019 10:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe