Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли поднимать уровень витамина Д?

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализы. Ребёнку 2,4. Этот анализ назначил нам ортопед так как у нас вальгусное искривление ног и вальгусная постановка стоп. Получается что витамин д сильно занижен, а кальций в норме. Что это значит? Нужно ли поднимать уровень витамина д и если да то чем лучше? Бытуют мнения что ни масляные ни водные растворы витамина д у детей не усваиваются.
Пользователь

298 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Уровень витамина Д поднимать нужно. Усваивается он нормально,е сли нет проблем с пищеварением. Целесообразно назначение препарата витамина Д, в частности, эффективный и удобный в применении препарат - аквадетрим. Дозировку должен подобрать врач на очном приеме. Посетите ортопеда или педиатра с результатами проведенных анализов для определения тактики. В ходе терапии нужно будет сдать контрольный анализ для оценки её эффективности и коррекции дозы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно имеет смысл определить причины пониженного уровня .Рассмотреть меню ребёнка, частоту пребывания на улице в солнечную погоду, местность проживания(вполне возможно количество солнечных дней ограничено).Непременно посетите грамотного доктора, после проведения анализа причин,вам предложат варианты терапии.Не имеет смысла начинать терапию не проведя исследование причин. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Адекватно ли назначенное лечение?   2 ответа

здравствуйте, доктор. Ребёнку 3 лет поставлен диагноз:вальгусная форма ног. Рекомендовано ортопедом: аквадетрим 5 капель 1р вдень( 1 год) глицерофосфат кальция или глюконат кальция 0,5 таблетки 1 раз в день. элькар 10 капель 3 раза в день и обувь с корректирующими вкладками. Ребёнок с аллергией на всю молочную продукцию , кальций получать не из чего.…
22 окт 2018 22:13
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Здравствуйте, хотела бы узнать результаты анализов. К врачу попаду не скоро хотелось бы знать заранее результаты
6 мар 2021 15:22
 
👍
0
👎

К какому врачу идти?   3 ответа

Здраствуйте ребёнку год ,ножки руки все хрустит ,кривые ножки ямка на груди, посоветовал врач сдать анализ на витамин Д ,и он показал 25 ,единица измерения мг/мл .это является недостатком ? И кому идти с анализом к педиатру или ортопеду?
21 май 2019 16:38
 
👍
0
👎

У дочки стали хрустеть суставы в локтях и коленях   2 ответа

Здравствуйте. Недавно заметила что у дочки стали хрустеть суставы в логтях и коленях. Это что такое?) Следует обращаться к врачу? К какому? Нам 1 год 3 месяца
25 июн 2019 14:26
 
👍
−1
👎

Что означает этот анализ?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите как дальше быть и что делать я сдал анализ на витамин D, 25-гидрокси и вот такой результат 11.86 нг/мл скажите что это значит и что делать дальше
17 фев 2021 10:40
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.