Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Дистанционная ударно-волновая литотрипсия

Здравствуйте! Вчера провели сеанс ударно-волновой бесконтактной литотрипсии. Был камень в нижней трети левого мочеточника. До процедуры каждый день болела левая почка, предполагаю, потому что отток мочи был или полностью или частично заблокирован, поэтому почка была воспалена и болела. Купировала боли обезболивающим два раза в день (утром и на ночь). В день процедуры (после нее) так же были болевые ощущения в левой почке до самого вечера, на ночь принимала обезболивающее (нурофен в капсулах). Утром болей уже не было. В течение дня так же чувствовала себя хорошо, подумала, что камень вышел. В моче была сукровица, это говорит о том, что при дроблении камня, осколками, был поврежден мочеточник. Плюс в моче были взвеси, предполагаю, что песок. Камень был небольшой 3,5ммX4мм. Но к вечеру почка опять разболелась, я начала переживать. Подскажите, нормально ли это? И как долго могут быть боли в почке после литотрипсии? И почему она впервые за неделю в течение дня не болела, а к вечеру опять начала болеть?

Пользователь

45 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Такие ощущения возможны и на фоне заболевания, и на фоне литотрипсии. Ощущения не дают полной информации о состоянии, поэтому нужно будет выполнить УЗИ в динамике. Обратитесь к лечащему врачу, сообщите ему о своем самочувствии.


Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сколько почка будет восстанавливаться?   3 ответа

Добрый день. Месяц назад у меня заболело в боку. Появилась моча с примесью крови. Я обратился в больницу . На кт обнаружили два камня в мочеточнике. И два камня в лоханке. Гидронефроз первой степени . Это все происходило в Германии. Здесь классифик. стостоит из 4 степеней.Анализ Скф 81 Креатинин 106. Все остальное в норме. Мне поставили стэнт. Сказали…
14 мар 2022 01:35
 
👍
0
👎

Стент в мочеточнике и дробление камня   0 ответов

Здравствуйте. Была эндоскопическая операция через уретру. Мне установили стент в мочеточнике. Со слов врача она не смогла достать/ раздробить камень. Камень остался на выходе из почки и спуске в мочеточник. Врач сказала носить стент три недели. У меня вот вот придут месячные будет 4 недели как ношу. Сначала она говорила достанет стент и возможно…

24 ноя 2023 18:29
 
👍
0
👎

Прошу вас дать мне конкретную и разумную консультацию   1 ответ

Мочекаменная болезнь, камень в правой почке чуть больше 1 см, есть и в правой 0,7 см. Есть мелкие камни в жёлчном пузыре. Обнаружили после острого приступа боли и на скорой доставили в больницу. Обращения к врачам в нашем городе особых результатов не принесло. Советы самые разные, даже странные и противоречивые. Меня часто мучают боли, тошнота, плохое…
7 июн 2019 08:10
 
👍
0
👎

Что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте, я девушка мне 21 год. несколько часов назад у меня начала болеть левая почка, с течением времени боль разрасталась и я заметила частые позывы к мочеиспусканию. Выпила обезболивающее (кеторол) и две таблетки канефрона, почку отпустило, но начал болеть мочевой пузырь. Что мне делать?
4 дек 2018 00:41
 
👍
0
👎

Мочекаменная болезнь   2 ответа

Здравствуйте. Месяц назад у мужа случилась почечная колика, госпитализировали, кололи но-шпу, Амитацин, Кетарол. На рентгене -Конкремент н/3 левого мочеточника. Анализ мочи-кислая, все показатели-0, лейкоциты 3-5. УЗИ-Микролиты 2мм в левой почке. Сразу оговорюсь, что этот случай впервые. Офицер в запасе. Имеет хронические заболевания-панкреатит,
1 фев 2017 09:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe