Длительный субфебрилитет без симптомов
Длительный субфебрилитет без симптомов 3.5 месяца. Не сбивается. Ночью температура в норме. Обследован у уролога эндокринолога и лора. Анализы, рентген без признаков. Замечено что поднимается если ехать с открытым окном до 37.5. В тепле 37.2. Если по такой системе поднимается температура можно ли предположить что легкие? Вялотекущая пневмония? Слышал что рентген может не увидеть. КТ только.. Как думаете?
Пользователь

Здравствуйте. На рентгене изменения скорее всего были бы видны, так же были бы воспалительные изменения в общем анализе крови. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы, с-реактивный белок, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.
Здравствуйте.Вы совершенно не то и не правильно слышали. Инфильтративные изменения в легких определяются рентгенологически +клиника,жалобы, лабораторная диагностика. Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, исключите развитие термоневроза. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах.