Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Для 30-31 недели II степень зрелости - это норма?

Здравствуйте! Вчера делала 3 скрининг , срок 30-31 неделя. Узист сказала что все хорошо, но потом я увидела сама в распечатке Расположение плаценты: передняя стенка, степень зрелости II по Grannum. Скажите для 30 -31недели это нормальная степень? Ещё написано: допплерометрические показатели в пределах гестационной нормы. Нарушений МП и ПП гемодинамики не выявлено.
Пользователь

1491 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место незначительное опережение (до недели), это не критично. Главное, что показатели кровотока и состояние плода хорошие. По результатам посетите врача, который ведет беременность.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Раз вам врач сказала, что все хорошо, то поверьте ей. Патологические изменения она бы написала в заключении. Плацента созревает по хожу течения беременности. Кровотоки не нарушены, и это очень хорошо. Не переживайте!

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Какая дата зачатия?   1 ответ

39 недель ( это как врачи пишут вроде ) нструментальные исследования
Ультразвуковое исследование плода.
Дата исследования: 10.09.2024 г.
Описание: Описание Описание: Первый день последней менструации:…

16 окт 2024 15:05
 
👍
0
👎

Объясните результат УЗИ   1 ответ

Добрый вечер, сегодня была на УЗИ (второй скрининг,правда не по срокам ,сейчас срок 23.4 полных ,раньше не было возможности ,так как лежала в больнице) показания УЗИ следующие : носовая кость 4.7 ,размер…
28 фев 2018 17:43
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Прокомментируйте результаты   3 ответа

Здравствуйте! Доплер. Хочу услышать ваше мнение. Сделала сегодня доплер. Срок беременности 25 недель и 5 дней. Вообще в нем не разбираюсь. Прокомментируйте пожалуйста. С самого начала беременности…
28 ноя 2019 16:00
 
👍
0
👎

О чем говорит результат скриннинга?   2 ответа

Здравствуйте. Была на 2 скрининге .Плацента расположена по передней стенке, дно матки, высоко по отношению к внутреннему зеву. То что она расположена на дне матки это плохо? И что вообще это значит?
23 июн 2022 15:46
 
👍
0
👎

Чем опасно предлежание плаценты по передней стенке?   2 ответа

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста чем опасно предлежание плаценты по передней стенке? Спокм21 неделя. Принимаю свечи прожестан
23 сен 2020 18:21
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований