Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Должна ли у здорового человека отходить мокрота и сколько ее может быть?

здравствуйте! врач направил на анализ мокроты (подозрение на астму), так как был один приступ тяжелого дыхания. Но мокроту собрать не удалось, так как её очень мало и выплюнуть не могу. Скажите пожалуйста, должна ли у здорового человека легко отхаркиваться мокрота и сколько её должно быть?
Пользователь

501 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. У здорового человека мокроты быть не должно, или следовые количества. Мокрота не является основным способом диагностики астмы, если есть подозрения, в плане обследования желательно выполнить исследование функции внешнего дыхания с функциональными пробами, по результатам посетить пульмонолога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл провести исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е, снимки легких. Если у доктора возникли подозрения и принято решение на проведение исследований мокроты, вам должны предложить препараты , облегчающие отхождение мокроты. Это совершенно правильно и в ваших интересах. В противном случае вы соберете исключительно слюну.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день! Несколько лет мучаюсь от появления внезапных хрипов и свистящего дыхания. Как правило начинаются такие проблемы в конце апреля (сезон аллергии) и заканчиваются в сентябре, но в этом году мучаюсь до сих пор. Хрипы влажные, слюна густая, мокрота практически не откашливается. Длительность от 10 мин и до 2ч, как правило вечером, перед сном,…
4 ноя 2020 23:20
 
👍
0
👎

Кашель с мокротой   2 ответа

Д,15 лет. С сентября 2015 по март 2016 болела неизвестной болезнью. Сначала был бронхит, позже он прошёл, и начался сухой кашель, который продлился полгода. Беспокоило в тот момент только то, что болели лёгкие и сухой
9 дек 2016 14:00
 
👍
0
👎

Тяжесть в груди при дыхании   2 ответа

Здравствуйте. Из хз бронхиальная астма аллергия на кошек и на пыль. Курила раньше сигареты.... потом перешла на айкос.... вчера начала замечать что начала как то странно дышать... делаю вдох и чувствую какую то тяжесть в груди верхних отделах... кашель редкий и трудно отходящая мокрота.... переодически это чувство пропадает.... может ли это быть типо…
17 мар 2020 17:06
 
👍
0
👎

В горле стоит мокрота   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Если у меня в горле стоит комок мокроты солёной, т.е стекание соплей, а потом начинает зудеть подбородок, лопатки и шея— обязательно, что это астма? Или это просто такая реакция от кашля? (боль не чувствую; сыпи тоже нет) Я ходил к пульмонологу, когда не было стекания, сказали идти к Лору, либо все нормально. Таблетки…
27 янв 2021 17:35
 
👍
0
👎

Какие должны быть сданы анализы?   2 ответа

Скажите какие симптомы и что должно быть в анализах при кашлевой астме? Или какие должны быть сданы анализы?
5 мар 2021 14:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.