Дополнение к вопросу Что это может быть?
Что значат эти результаты МРТ? Прошу прощения за дубляж вопросов, в предыдущем я не указал симптомы. Были головные боли и головокружения, плюс заложен нос и течет прозрачная жидкость из носа, также температура поднималось давление и температура (37.1 держалось постоянно). Это может быть чем то серьезным?
Пользователь

Здравствуйте. Головные боли и головокружения с выявленными изменениями не связаны. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Выделения из носа могут возникать при воспалительном процессе, киста этому способствует. нос стоит промывать солевым раствором, нужно посетить ЛОР для назначения терапии.