Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Прокомментируйте, пожалуйста, результат МРТ

Здравствуйте, подскажите что это значит на мрт? У меня частые головные боли и бывают сильные кратковременные головокружения с потемнением в глазах во время которых начинает лихорадить.мне 39 лет, симптомы появились в 2019г с острого тромбофлебита с тромбофлибическим шоком, была тромбирована левая лучевая артерия, долго не могли поставить диагноз пока не потемнела рука. Но мой невролог эти события никак не связывает.

Пользователь

107 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, как давно появились указанные симптомы, какой уровень артериального давления, хронические заболевания и т.д. По данным МРТ выявлены очаги в веществе головного мозга. Природу их нужно будет уточнять. Описанные симптомы могут иметь различные причины. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, ЭЭГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0
Пользователь

👍
0
👎 0

Подскажите пожалуйста, биохимический анализ крови по каким показателям нужно сдать?

Пользователь

👍
0
👎 0

Общий белок, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, срб, железо, ферритин, витамин Д, ТТГ, д-димер, коагулограмма. На очном приеме врач может добавить больше показателей, ориентируясь на прежние анализы, подробный анамнез, выписки и т.д.


👍
0
👎 0

Спасибо!

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Выявленные у Вас очаговые изменения в головном мозге могут иметь различную природу. Описанные Вами симптомы также не являются специфичными. Я рекомендую Вам с результатами обследования обратиться к врачу-неврологу, который назначит дополнительные диагностические исследования, например, электроэнцефалографию. Только по результатам комплексного обследования можно будет установить диагноз.


Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Частые головные боли, немеет затылок и левая рука, что это?   4 ответа

Здравствуйте. Два с половиной года страдаю от частых головных болей, которым сопутствует головокружение и сильная слабость. Все начиналось с этого, но сейчас я имею более широкий круг беспокоящих меня симптомов. Сейчас у меня очень частые приступы головной боли(каждый день), немеет и холодеет затылок, иногда немеет левая рука, головокружение. Стало…
20 фев 2018 21:17
 
👍
+1
👎

Головные боли, головокружение   3 ответа

Добрый день. Начну с самого начала, примерно 4 года назад начал беспокоить субфебрилитет, долго выясняли причину но так и не смогли найти ее, невролог в итоге сошлась на ВСД. Также было назначено МРТ головного мозга, ЭЭГ и рентген шеи. Рентген шеи показал шейный остеохондроз(на второй стадии развития насколько помню). ЭЭГ показало эпиактивность,…
30 сен 2017 16:25
 
👍
0
👎

Головная боль, головокружение   4 ответа

здраастауйте скажите пожалуйста мои врачи уже год водят меня за нос ни как не могут поставить диагноз , сделала мрт сосудов и мрт головного мозга с контрасом ни чего не нашли , но не может же голова просто так болеть кружиться до обмороков,…
21 июн 2017 07:29
 
👍
0
👎

Головная боль, головокружение   5 ответов

Здравствуйте. На протяжении двух лет периодически давит голову , а после родов стало намного хужу через год ! появились головокружение, зрение ухудшилось , темнеет в глазах когда встаю с кровати причём не резко , шумив правом ухе и боль в шеи ! обнаружили на МРТ позвоночника протурзии в шеи 2шт(с4-с5 с5-с6) Могут ли быть такие проблемы из за этого?…
29 окт 2017 15:29
 
👍
0
👎

Головные боли, головокружения   2 ответа

Добрый день. Мне 24 года двое детей. Дважды было сотрясение мозга в 14 и 16 лет в области темечка. После беспокоили частые головокружения и темнота в глазах. Четыре года нащад делали МРТ гематома мягких тканей головы так и есть. Анализы в норме. Последнее время стали часто беспокоить - ноющая
24 апр 2016 14:14