Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнение к вопросу Есть ли беременность?

Здравствуйте! Сказали на узи что беременность нету вообще но в левом яичнике нашли жёлтое тело с фаликулами и в правом яичнике нету жёлтого тела только фаликулы. Узи проводилось на 2 день месячных но есть опасения беременности но сказали её нету. Действительно ли её нету? Пожалуйста посмотрите файл с узи. Ещё раз прикрепила результат от врача!
Пользователь

300 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По приведенным данным беременность не выявлена. Желтое тело в яичнике появляется в каждом менструальном цикле вне зависимости от того, наступила беременность или нет. Оно существует в течение второй половины цикла, затем подвергается обратному развитию. То, что пришла менструация так же говорит против наличия беременности. Если остаются сомнения, можно выполнить анализ крови на ХГЧ.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вы не указали, была ли задержка менструации, а также обильность менструации. Ситуация неоднозначная. Толщина эндометрия слишком большая для 2го дня цикла, также желтое тело уже обычно не визуализируется ко второму дню цикла. А в данном случае его размеры довольно большие. Для исключения наличия беременности необходимо сдать анализ крови на ХГч и при положительном результате обязательно обратиться за медицинской помощью, так как не исключается также внематочная беременность.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Задержка менструации   3 ответа

Здравствуйте,я бы хотела узнать ,у меня задержка 3 дня,тесты положительные,но все 3 дня задержки болит правый яичник!Перед задержкой я была на узи и узист увидел желтое тело в левом яичнике!Так почему болит правый?Разве это может быть внематочная беременность?2 месяца назад у меня была лапароскопия,и на правом яичнике удалили старую кисту желтого тела!
29 окт 2017 13:40
 
👍
0
👎

Это может быть беременность?   1 ответ

Здравствуйте! мой регулярный цикл менструации с 10-15 число каждого месяца. В ноябре были последние месячные с 10 числа, в декабре была задержка и на пятый день задержки 15.12.18 пошла на узи. результат: тело матки увеличено,, контуры ровные, чёткие, не деформированы, аномалий нет, структура миометрия однородная. размеры: продольный 58, передне-задний…
21 дек 2018 19:34
 
👍
0
👎

Могу ли я быть беременна?   2 ответа

Здравствуйте, у меня месячные были 1 января 2020 года и закончились 4 января 2020 года, я пришла на узи на 21 цикл, обнаружили желтое тело, правый яичник: длина- 34 мм, передне-задний-28 мм, ширина- 32 мм, диаметр - 14 мм; левый яичник: длина- 34 мм, передне-задний- 23 мм, ширина- 28 мм, могу ли я быть беременна? Очень хочу прям наконец узнать, что я беременна
22 янв 2020 12:36
 
👍
0
👎

Киста ли это или беременность?   2 ответа

Доброго времени суток. последняя менструация у меня была 27 декабря 2020г. у меня стоит 8 лет уже диагноз вторичного бесплодия. левый левой трубы нет. менструальный цикл идет по-разному от 24 до 27 дней. 26 день менструальным цикла, я сделала тест на беременность он оказался положительным. не веря тесту я сделала ещё Три разных теста и они казались…
25 янв 2021 06:28
 
👍
0
👎

Необходима ли эта процедура?   3 ответа

Здравствуйте. В марте месяце была внематочная беременность, как следствие, удаление левой трубы и резекция яичников (на одном была эндометриоидная киста, на другом киста желтого тела, обе кисты были не больших размеров до 30мм). Так же поставлен диагноз эндометриоз. Назначены 3 иньекции бусерелина. Последний укол был в мае. Менструации пока так и не…
13 июл 2019 06:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.