Дополнение к вопросу "Есть ли перелом?"
дополнение к вопросу "есть ли перелом" три дня назад папа неудачно пнул ногой по металлу второй палец на ноге и выше начал опухать чернеть и болеть ..снимок рентгена ноги снова прилагаю..врача хирурга у нас нет.мы не знаем есть ли перелом и у него температура 37.2
Пользователь

Здравствуйте. Явных переломов нет снимок нужно смотреть на негатоскопе. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, к травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Да, вероятнее всего перелом в области средней фаланги второго пальца. Вам предложили представить не рентгенограммы повторно, а снимки стопы.Непременно представьте, это поможет предложить вам варианты лечения(кроме иммобилизации).Под палец положить две ватные палочки(головки палочек не должны выступать за мягкие ткани пальца и зафиксировать бинтом. Непременно посетить травматолога или ортопеда. Вероятнее всего травмпункт у вас есть. Относительно терапии можно поговорить только после осмотра.