Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнение к вопросу Может ли грибок перейти на кожу головы?

Здравствуйте, мне 17 лет и уже 5 месяцев у меня на лобке грибок, все началось с того, как я погладил бродячую кошку и, не вымыв руки, пошел в туалет. Через 2 дня у меня образовалось одно круглое пятно на члене, шелушащееся внутри, потом еще несколько поменьше хаотично. Подумал, что лишай, мазал клотримазолом 10 дней, все прошло, но спустя 2 неделю появились прыщички, немного выпуклые, но без содержимого, то есть красный участок кожи 2мм, немного выпуклый, и таких много. Волосы стали то ли выпадать, то ли обламываться, а кожа зудеть. К дерматологу ходил 5 раз. Дело в том, что в поликлинике нет пункта взятия соскоба, поэтому врач на отвали написал мне рецепт с атифином, а на последующих приемах говорил, что это аллергия. В областную поликлинику с новой системой записи в прямом смысле невозможно попасть. Еще, может это как-то перейти на кожу головы и повлиять на волосы, просто я заметил, что кожа жирная и волосы на висках как щетина всегда. Спасибо!
Пользователь

468 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Фотография не дает возможности поставить окончательный диагноз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно повторно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ кроаи, биохимию, соскоб на патогенный мицелий, анализ на иммуноглобулин Е, осмотр под лампой Вуда. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Даже если предположить что вы самой кошкой погладили себя,инкубационный период от этого не сократится. Представленный снимок не имеет признаков патологии. Проводить противогрибковые мероприятия не вижу смысла. Если у кошки не было видимых очагов выпадения шерсти, вам совершенно не о чем волноваться, разве что о возможной глистной инвазии.Выполняйте правила гигиены всегда и весъзде.Имейте влажные салфетки. Это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли грибок как-то перейти на кожу головы?   2 ответа

Здравствуйте, мне 17 лет и уже 5 месяцев у меня на лобке грибок, все началось с того, как я погладил бродячую кошку и, не вымыв руки, пошел в туалет. Через 2 дня у меня образовалось одно круглое пятно на члене, шелушащееся внутри, потом еще несколько поменьше хаотично. Подумал, что лишай, мазал клотримазолом 10 дней, все прошло, но спустя 2 неделю появились…
19 апр 2019 09:17
 
👍
0
👎

Выпадают волосы   4 ответа

Добрый день, у меня вопрос следующего рода: У меня в течении года очень сильно выпадают волосы 300-400 в день, периодически выпадение уменьшается, до 50-60 волос, на не длительный период, затем снова возвращается, это сопровождается зудом в голове и появлением шишек на макушке и около челки. Этот процесс начался после окончания приема роаккутана, пил…
18 авг 2017 23:45
 
👍
0
👎

Мокнущее высыпание на коже головы   2 ответа

Около 8 лет (мне 30) на коже головы каждые 2-3 месяца появляются очень сильно зудящие ранки. Сначала розовые пятна, потом выделяется жидкость (вроде лимфы) и образуется желтая плотная твердая корочка. Перхоти мелкой или лопухов, липнущих мокрых чешуек - такого ничего нет. Кожа головы чистая, розово- бледная, за исключением этих желтых корочек. Если…
26 сен 2016 20:34
 
👍
0
👎

Прыщи на шее   2 ответа

недавно заметила на шее прыщи. они не красные, но очень чешутся. такие самые и на коже головы. что это может быть?
22 фев 2020 22:25
 
👍
0
👎

Аллергическая сыпь   3 ответа

Здравствуйте. Мне 17 лет, у меня что-то похожее на аллергию, появляется и проходит , неделю может быть все нормально, а потом высыпание и зуд, даже белки глаз чешутся и кожа головы, волосы выпадают. Так же могут чесаться руки , ноги, спина, появляются бугры, похожие на комариные укусы.
16 мар 2017 21:20