Дополнение к вопросу Нужен ли рентген для направления к ортопеду?
Здравствуйте. рентгенолог, который делал мне МРТ тазобедренных суставов сообщил мне, что артроз у всех, а у меня больше проблем с воспалением мышц, вростанием какой-то ткани куда-то, воспалением синовиальной оболочки и ещё много чего написал. подскажите, пжлста, лечат ли это все по ОМС? по моему у нас лечат только артрозы и только обезболивающими и хондопоотекторами. А остальное кто-нибудь вообще лечит? К кому обращаться если воспалены мышцы?
Пользователь

Здравствуйте. Лечение по ОМС возможно. Воспалением мышц может заниматься ревматолог. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, ревматологические пробы. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав.
Здравствуйте.Вам надлежит посетить доктора, определить что и куда вросло. непременно выполнить исследование крови. По результатам исследований вам непременно предложат варианты терапии.Не следует откладывать,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Проведение терапии возможно только после ознакомления с комплексом проведенных исследований,ни как иначе. Выжидательная тактика в вашем случае, не приемлема. Не следует выполнять активные физические нагрузки.