Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнение к вопросу Рвутся презервативы, переживаю сильно

Здравствуйте. Был половой контакт 1,5 недели назад во время которого порвался презерватив. Семенная жидкость не попала внутрь, приняла сразу душ, наутро купила таблетку Эскапел, приняла её, до полового акта никаких средств(таблеток) контрацепции не применяла. Вчера был половой акт снова(за 1 день до начала наступления месячных), и снова порвался презерватив... Опять же, семенная жидкость не попала внутрь, но я переживаю сильно, что это случилось опять. Месячные так и не начались... уже второй день задержки. Но до этого училась и очень плохо спала и сильно уставала( я успокаиваю себя этим). Я забыла, что принимать таблетку можно только один раз в менструальный цикл, но раз последний половой акт был до начала нового менструального цикла, то вторую таблетку принимать бессмысленно. И вообще, какова вероятность беременности в данной сложившейся ситуации? Посоветуйте, что-нибудь пожалуйста. Мне советовали чтобы быть полностью уверенной, нужно сделать анализ крови на ХГЧ. Но ещё вопрос вот в чём: нужно ли будет потом ещё один делать анализ, потому что после первого полового акта прошло 10 дней, а после второго ещё нет? Пол: женский Возраст: 22 года
Пользователь

406 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. С очень высокой вероятностью беременность можно исключить сдав анализ крови на в-хгч в сроки от 2х недель от последнего полового акта или немного позже. На сегодняшний день сдавать неинформативно, тем более, после первого полового акта была принята таблетка, и от этой даты беременности практически точно нет. Учитывая, что семенная жидкость внутрь не попадала вероятность беременности и во второй раз незначительная.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте .Подбирайте презервативы по размеру, либо используйте оральные контрацептивы после проведения исследований уровня половых гормонов,соскоба на все группы инфекций методом пцр(оба партнера). При разрыве презерватива часть спермы (при условии что имела место эякуляция, непременно попадает во влагалище. Поскольку гарантий таковых нет,выполнить исследования имеет смысл.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Рвутся презервативы, переживаю сильно   3 ответа

Здравствуйте. Был половой контакт 1,5 недели назад во время которого порвался презерватив. Семенная жидкость не попала внутрь, приняла сразу душ, наутро купила таблетку Эскапел, приняла её, до полового акта никаких средств(таблеток) контрацепции не применяла. Вчера был половой акт снова(за 1 день до начала наступления месячных), и снова порвался презерватив...…
9 янв 2019 23:52
 
👍
0
👎

Стоит ли принять экстренную контрацепцию?   3 ответа

чера был незащищенный половой акт, после него ещё один защищенный после которого презерватив порвался. Партёр сказал что не эякулировал ни в первом, ни во втором случае. У меня нерегулярный менструальный цикл, до месячных где-то 5-8 дней. Мне стоит принимать экстренную таблетку контрацепции или всё-таки не беспокоится об этом?
7 дек 2019 15:01
 
👍
−1
👎

Беременность после первого секса   4 ответа

Можно ли было забеременеть после полового акта сразу в анальный проход, потом во влагалище, и через неделю пошли месячные? Есть вероятность беременности, если месячные были 12 числа, а половой акт произошол 29-го. Есть вероятность?
1 дек 2017 16:57
 
👍
0
👎

Нужно ли принимать противозачаточные таблетки?   2 ответа

Здравствуйте. Меня Зовут Аня и мне 19 лет. У меня с мужем было прерванный половой акт (ППА) буквально вчера. Мы не хотим забеременеть. Муж говорит что не кончил во влагище. Но я боюсь забеременеть. Подскажите что нужно принять в этом случай и Нужно ли принимать противозачаточные таблети?? Пожалуйста ответьте
16 янв 2019 20:37
 
👍
0
👎

Постинор после аборта   5 ответов

здравствуйте 26 мая был хирургический аборт , месячных еще небыло , 14 ночью был половой акт , порвался поезерватив, вроде все осталось в нем , но для перестраховки на утро пила пастинор через 12 ч вторую таблетку, прошло 6 дней начались выделения немного…

24 июн 2017 09:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe