👍 +2 👎 |
Дополнение к вопросу У ребёнка сыпь пятнамиУ ребёнка вот такая сыпь пятнами на голове, щиках, руках, что это может быть ?? Ребёнку один месяц исключительно на грудном вскармлевание. Пятна появились неделю назад
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Скорее всего, имеет место акне новорожденных. Для него типична локализация на лице и голове, но иногда могут возникать высыпания и на других частях тела. Появление связано с изменением гормонального фона ребёнка. Высыпания проходят самостоятельно в течение нескольких недель. Покажите ребёнка педиатру очно для уточнения диагноза,очный осмотр может дать дополнительную информацию.
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Не следует волноваться по данному поводу, как только уровень гормонов восстановится, высыпания исчезнут без участия доктора. Соблюдение правил гигиены, ни в коем случае не протирать места поражения спиртсодержащими растворами, не выдавливать,не тереть мочалкой.После купания ополаскивать кожу отваром ромашки,этого вполне достаточно. Наберитесь терпения. Не следует выводить ребёнка на улицу,особенно в холодную погоду. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.
|
👍 0 👎 |
Сыпь у младенца, что делать?
У ребёнка с 2х недель началась сыпь, точнее красные пятна и мелкие белые прыщики и их множество. сначала обсыпало лоб и макушку, потом щеки и подбородок. сейчас в 3 недели сильно осыпало грудь и по одному прыщику по спине,ногам,рукам. мы на гв, я на диете, но ничего не помогает, с каждым днем прыщей все больше и больше. дайте совет что делать и на что это может быть.
|
👍 0 👎 |
Что это за сыпь?
Я уже задавала тут вопрос, но все же задам еще раз. У ребёнка сыпь, придерживаюсь диеты, сначала они были как прыщи с белами кончиками, на сегодняшний день это как сыпь, просто красные мелкие пришики, уже не знаю что делать, думала цветение! Но как отличить от пищевой аллергии !?? Фото прилагаю. На лице, шеи, и вот уже на животе
|
👍 0 👎 |
Сыпь у месячного ребенка, что делать?
У месячного ребёнка высыпает лицо красными прыщиками (с белыми точками по середине)
Уже несколько дней то исчезают, то заново появляются и только на лице, немного заходят на шею и область волос
Что делать? Что это? На аллергию не похоже...
|
👍 0 👎 |
Красная сыпь у грудничка
|
👍 +1 👎 |
Что это за сыпь?
На что пожожа эта сыпь? Нам 1 месяц
|