|
👍 0 👎 |
Достаточно ли лечение или что-то добавить?Возраст 67 лет, пол мужской. Кашель, при этом сильная боль в верхней части груди, посередине. Температура 37,2, давление 167/99, на фоне окклюзии левой подвздошной, пульс 97. Начал принимать Бромгексин и грудной сбор №4. Достаточно ли лечение или нужно что-то добавить?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
Что принять от кашля?
Здравствуйте, второй день принимаю АЦц Лонг от кашля отхаркивающие. Кашель не проходит. Могу ли я принять от кашля что нибудь типа бромгексина если он не является отхаркивающие средством на ночь, а то спать совсем невозможно? Спасибо.
|
|
👍 0 👎 |
Может ли это быть пневмонией?
Здравствуйте. 23 года муж. 7ой день кашель и температура 38-39. Сбиваю парацетамолом на 4-5 часов, потом опять поднимается. Заметил, что может подняться, если скурить пару сигарет. Первые 4 дня кашель… |

|
👍 0 👎 |
Чем ещё можно полечится?
здравствуйте!простыла,температура выше 38 не поднималась,был насморк почти прошёл, но появился сухой кашель,частый и сильный, пью таблетки с названием "от кашля",пью много воды,болею 3й день,температура… |
|
👍 0 👎 |
Какие препараты от сухого кашля принимать, чтобы они не увеличивали пульс?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня повышенный пульс из-за сбоя вегетативной нервной системы. Сейчас заболела простудой. Пульс ещё больше увеличился. Начался сухой кашель. Скажите, какие… |
|
👍 0 👎 |
Проглотила таблетку, по ощущениям, попала в легкое, идет мокрота со вкусом таблетки
Здравствуйте, выпила таблетку бромгексина. Неудачно попала в горло, запила сразу водой и попыталась протолкнуть кусочком хлеба. Но со стороны правого легкого чувствуется жжение и боль, и чувство… |




