Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дозировка антибиотика

Добрый день у меня хронический тонзилит, врач прописал ингалипт, ципрофлоксацин 2р в день 5 дней и азитромицин 1р. в день 3 дня. Я решил пропить только ципрофлоксацин и ингалипт только врач не указал сколько мг ципрофлоксацина пить скажыте пожалуйста сколько пить 250мг или 500мг?
Пользователь

362 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов, в том числе подбор дозировки может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных обследований. Самостоятельно менять схему не следует. После антибиотиков желателен прием пробиотиков для нормализации кишечной флоры. Обратиетсь к врачу очно для уточнения рекомендаций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В рецепте должна быть указана дозировка препарата. К тому же, терапия тонзиллита не нуждается в использовании двух антибиотиков. Вероятнее всего, если вы взрослый мальчик, 500мг два раза в день. Лечение должно быть комплексным , непременно полоскать горло отваром календулы, приём парацетамола при любом повышении температуры.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение больного горла   2 ответа

Как быстро вылечить больное горло?
1 дек 2017 18:55
 
👍
0
👎

Гнойная ангина   1 ответ

Добрый день! Вчера весь день была температура до 39. А сегодня утром обнаружила гнойную ангину, ужасная боль даже при глотании слюны. Запись к ЛОРу только в понедельник. Ну не умирать же до понедельника? Побежала в аптеку. Попросила антибиотики пенициллинового ряда, а мне фармацевт посоветовала принимать Ципрофлоксацин, орошение горла морской водой…
1 дек 2017 09:24
 
👍
+1
👎

Это вообще опасно для жизни?   2 ответа

У меня после лечения ангины, течёт гной из миндалины и комки. Пропила 6 дней азитромицин потом 10 дней ципрофлоксацин, тонзилгон 7 дней. Полоскала солью с содой короче чем только не полоскала, всем. И всевозможные леденцы. Гексоралом брызгала и ингалиптом. Боли в горле нет, но из миндалины идёт гной. Получается, что я там не могу прополоскать, что делать?…
15 ноя 2020 23:18
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Ребёнку 13 лет. Заболело горло два дня пили противовирусное и полоскали горло фурацилином, солью, прополисом. Брызгали гексоралом. Пастилки с шалфеем с лимоном. Но появился белый налёт. Выписали антибиотик на три дня. Но лучше не стало. Назначили ещё на три дня азитромицин. Врач сказал ни чем не полоскать только ингалиптом брызгать. Но стало только…
11 ноя 2020 22:22
 
👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

У меня постоянно болело горло.Но без температур и ангин.Я решила сдать мазок из горла,Результат стрептококк вериданс 100 тыс..И чувствительность к ампицилинну.Врач успела только посоветовать смазывать горло или люголем или бетадином.В…
2 июн 2017 13:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.