Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Два дня понос, что делать?

Здрастуйте Подскажите пожалуйста что делать! 2 дня уже понос и не только у меня сильно болит живот незнаю что делать заранее спасибо
Пользователь

392 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходима очная консультация врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбента, например активированного угля, смекты, энтеросгеля. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если имело место употребление некачественных продуктов , непременно приём фуразолидона. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, исследование на дисбактериоз кишечника. Посетите гастроэнтеролога. Соблюдение режима питания и диеты ( бульоны + подсушенный белый хлеб, рисовые каши на воде и без масла)

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие пропить препараты?   2 ответа

здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Понос, и сильный метеоризм. Лоперамид не помогает. Какие пропить препараты? И что можно кушать ?
19 сен 2020 07:35
 
👍
+1
👎

Болит живот и диарея   2 ответа

здравствуйте, у меня очень болит живот и мучает диарея ,так сказать у меня понос.. Мне 13 лет, пробовала и перец горошком и таблетки пила,ничего не помогло ,не знаю ,что делать .
2 июл 2020 16:12
 

Детокс в межсезонье: почему вам нужна осенняя программа детоксикации и где её проходить?

Осенняя перезагрузка: как детокс-программа поможет укрепить иммунитет перед холодами
👍
+2
👎

Как лечить диарею?   2 ответа

как лечить диарею
7 окт 2020 06:56
 
👍
0
👎

У ребёнка диарея   2 ответа

Здравствуйте, у ребёнка 5 лет, 6-ой день понос. Аппетит в норме, температуры нет. Даём пить солевой раствор, несколько раз в день рисовый отвар по чайной ложке. Но что-то не помогает. Чем ещё можно помочь? Спасибо за ответ.
31 июл 2020 12:41
 
👍
0
👎

Жалобы на самочувствие   2 ответа

Болит живот, вчера температуры была 38.4, сегодня уже 37.4. Не могу лежать на боку, ни на одном, если легла, то сразу урчит живот и бегу в туалет. Есть чувство тошноты, но не тошнит. Также болит голова. Усталость всего тела. Потеря аппетита.
19 авг 2020 08:33
 

Читайте также

Продукты, которые любит печень

Испытывая проблемы со здоровьем, мы обычно горестно сетуем на сумасшедший ритм жизни, при этом, как правило, совершенно не задумываясь о том, что большинство малоприятно складывающихся обстоятельств - прямое следствие нашего отношения к себе и образу своего бытия.

Мазь от гематом и синяков: какую лучше выбрать?

Как ускорить рассасывание синяка?

Детокс в межсезонье: почему вам нужна осенняя программа детоксикации и где её проходить?

Осенняя перезагрузка: как детокс-программа поможет укрепить иммунитет перед холодами

Как усилить выработку желчи: продукты, напитки, приёмы

Эффективные и безопасные методы усиления выработки желчи в желчном пузыре. Как запустить образование желчи, чтобы кишечник хорошо работал.

Невирусный гепатит: как защитить печень

Мы привыкли относить гепатит к вирусным заболеваниям. Однако воспаление печени может быть вызвано вовсе не инфекцией