👍 0 👎 |
Два месяца боли, вздутие живота, отрыжкаУ меня хронический панкреатит, и вот уже два месяца боли, вздутие живота, отрыжка. Желчный пузырь оценить невозможно, нет желчи. Поджелудочная железа чётко не видна, показало УЗИ. Выписали спазмалгон и гепатопротекторы. Ничего не помогает. Не госпитализируют. Как себе помочь?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови, копрограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Почему происходит снижение веса?
Здравствуйте, такой вопрос.
В первую очередь, существенное снижение веса (с августа прошлого года похудел на 20 кг).
Другие жалобы:
- вздутие живота
- сильная тяжесть после еды в эпигастрии
- хронические запоры (2-4 дня, иногда более 4 дней), пища будто забивается в районе пупка и ниже (где тонкая кишка)
- отрыжка
- метеоризм, газообразование
-… |
👍 0 👎 |
Боюсь цирроза печени
|
👍 0 👎 |
Тяжесть в желудке и подреберье
Здравствуйте. 26 лет, мужчина. Без вредных привычек. Регулярно занимается в тренажерном зале. 3 недели периодически тяжесть в желудке и в правом подреберье. Эпизодически небольшая тошнота. Тянущий дискомфорт в правом плече или локте. УЗИ:… |
👍 0 👎 |
Что может помочь при СИБР?
|
👍 0 👎 |
Хронический ли у меня панкреатит?
Здравствуйте! Терапевт поставила хронический панкреатит на фоне обострённого гастродуоденита. По симптоматике проявляется так: слабая периодическая боль в левом подреберье, диарея, жёлтый стул, непереваренная пища в кале иногда, тошнота, горечь во рту, метеоризм, боли в кишечнике. Сделала узи брюшной полости - признаки застоя желчи. Поджелудочная -… |