Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дырки на пятке

Доброе время суток! У меня на пятке появились две глубокие дырки, сначала они были внутри под кожей,а теперь вышли наружу. Как их извести и что это за напасть вообще?
Пользователь

1431 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о подошвенных бородавках. К сожалению, без осмотра можно только предполагать. Стоит показаться врачу дерматологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно речь о мелкоточечном кератолизисе( необходим осмотр для подтверждения ). Посетите дерматолога очно. При подтверждении можно использовать салициловую мазь 5%

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Образования на пятке   2 ответа

В июле 2016 на правой ноге в центре пятки появилось образование. Два раза оно было травмировано, в августе-сентября рядом появились еще два образования. Потом появилось много маленьких кратеров. Места обрабатывались спиртом и зеленкой без результатов.
8 дек 2016 17:25
 
👍
0
👎

Удаление шипиц   2 ответа

Здравствуйте.Недели 3 назад на ступне и пальце ноги появились образования,которые в медицине называют ШИПИЦЫ.Особо они меня не беспокоили,но последнюю неделю началась болезненность при ходьбе.Рядом под кожей у образования что-то твердое. На данный момент обратиться в больницу возможности нет.Скажите пожалуйста,как в домашних условиях избавится от этих шипиц без вреда для здоровья?
12 мар 2017 14:15
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Уплотнение в пятке   2 ответа

Болит пятка при физической накрутке и в пятке есть уплотнение
25 апр 2017 20:38
 
👍
0
👎

Сыпь на пятке   2 ответа

Здравствуйте. На пятке уже давно появилась родинка. Недавно заметила 2 небольших белых круглых прыщика белого цвета на ней что это может быть??
11 сен 2017 09:20
 
👍
+1
👎

Что это такое?   2 ответа

Здравствуйте, замучалась с пяткой. Сходила сегодня в центр подологии, сказали, что это бородавка. При надавливании жутко болит, ходить невозможно. Убирать сказали у дерматолога. Просто подпили мне чем-то огрубевшую кожу. Когда я пришла домой, увидела ещё чуть подальше от бородавки какие-то странные точки, и ещё рядом с пальцами такое же, дико неприятно трогать их. Что это такое?
12 ноя 2019 21:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe