|
👍 −2 👎 |
ЭКО после удаления щитовидкиДобрый день!
У меня такая ситуация.
В 2012 году был обнаружен паппилярный рак щитовидной железы. Операция,раиоактивный йод,сканирование - врач сказал,что все отлично,можно беременнеть и рожать. Но. В 2006 году была внематочная с удалением правой трубы. Вторая труба,как показало ГСГ проходима на 50% (перетурбарные спайки).Врачи говорят делать ЭКО. Вопрос,можно ли мне его сделать с тем учетом что нет щитовидки (ТТГ,ТГ и антитела к ТПО в идеале,сдавала анализы 2 месяца назад),я живу на эутироксе 150 мг(в летнее время и 175 мг зимой). или есть вариант ЭКО естественного цикла? Подскажите,как привально сделать? мне 31 год,деток нет,а мы с мужем очень хотим стать родителями!
|
|
👍 0 👎 |
Добрый вечер, Катерина!
Если будет справка от онколога, что Вам не противопоказана стимуляция яичников в протоколе ЭКО и вынашивание беременности, Ваш анамнез не помешает проведению процедуры ЭКО со стимуляцией. Более того, по трубному фактору ЭКО проводится в рамках программы ОМС, то есть за счет государства. Возможно проведение процедуры ЭКО и в естественном цикле, однако эффективность таких программ значительно ниже. Рекомендую Вам обратиться к репродуктологу и начать собирать документы. Всего Вам хорошего!
|
|
👍 +2 👎 |
Сильно повышен ЛГ: как это можно исправить?
|
|
👍 0 👎 |
Помогите разобраться с назначением врача
|

|
👍 0 👎 |
Грозит ли мне операция?
Добрый день. Мы состоим в протоколе Эко. В марте сдав все анализы узи и обследование мне делали стимуляцию в начале марта делали стимуляцию(2-12 марта) далее взяли под наркозом яйцеклетки взяли,… |
|
👍 0 👎 |
Может ли быть беременность?
Может ли быть беременность?
Добрый день Меня зовут Татьяна 8 лет пытаемся забеременеть. у меня нерегулярный цикл и бывают длинные циклы. Диагноз бесплодие вторичное неизвестного гинеза. 3 года… |
|
👍 0 👎 |
Как остановить рост зоба, планирую ЭКО?
Жен., 26 лет.
Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
Добрый день! Подскажите как остановить рост зоба, очень переживаю что разрастется ещё больше и придётся вырезать щитовидку.… |


