Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Может ли быть беременность?

Может ли быть беременность? Добрый день Меня зовут Татьяна 8 лет пытаемся забеременеть. у меня нерегулярный цикл и бывают длинные циклы. Диагноз бесплодие вторичное неизвестного гинеза. 3 года назад была беременность замершая. Гистология склероз ворсин. Все года бегаем по врачам все возможные обследования прошли и анализы но результата нет. Обратилась в клинику ЭКО в городе Астана репродуктолог посоветовал сделать стимуляцию 2 цикла и если не получится то Остаётся только ЭКО. Я уже на него подаю документы на квоту но в Казахстане ждать лет пять если дадут эту еще квоту. Платно дорого мы не потянем, кредит нам не дают втаком размере. Последняя менструация 20 апреля 2019 на 3 день цикла приём 5 дней по 2 таблетки в день, этрузил 2.5, фолликулаграмма затем в правом яичнике два доминантных фолликула 1 Мая 2019 укол овитрель и три дня мужи терапия. 4 мая на УЗИ репродуктолог говорит что в правом яичнике желтое тело. Отправляет меня домой и говорит 15 мая сделать тест если положительный приехать если придут месячные приехать на очередную стимуляцию. Я сегодня сделала тест отрицательно сдала ХГЧ показал 2. 00 каждый день замеряю базальную температуру и температуру тела базальная температура 37,5 37,7 температура тела каждый день день 37 болит грудь частое мочеиспускание раздражительность обоняние стало резким. Если это ПМС странно на так как перед месячными никогда не болела грудь и базальную температуру и температуру тела я держу под контролем такого не было обычно при температуре тела 37 я болею И меня ломает. К под Скажите пожалуйста может ли всё- таки быть беременность?
Пользователь

885 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По приведенным данным оснований говорить о наличии беременности нет. Изменения в самочувствии могут быть связаны с медикаментозными препаратами, которые Вам назначались. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, мочи. Так же должны быть выполнены анализ на гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ. Анализы данные сдала все в норме. Репродуктолог направляла на щитовидку исключены отклонения.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если у вас есть возможность , посетите центр репродуктологии в России. Вполне возможно имеет место не только проблема с уровнем гормонов, но психо-соматика. Проведение комплекса мероприятий вполне может иметь весьма положительный результат. Непременно местная терапия, физиотерапия, исследование на все группы инфекций методом пцр.

Задать свой вопрос репродуктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Бесплодие: что делать?   1 ответ

Добрый день. Хотелось бы обратиться с проблемой зачатия ребенка. Несколько лет не наступает беременность, проверялись гормоны, делала проверку труб под контролем узи (проходима правая труба…

6 окт 2024 17:15
 
👍
0
👎

Возьмут ли меня на ЭКО?   1 ответ

Здравствуйте, чуть более года была операция на левом яичнике (апоплексия), яичник был резецирован и оставлена малая часть ткани (совсем небольшой кусочек), в котором все равно по данным УЗИ остаются…

8 сен 2024 11:10
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+2
👎

Сильно повышен ЛГ: как это можно исправить?   1 ответ

Добрый день. мне 24 года
Столкнулась с очень непонятной мне ситуацией.
Уже около 6 лет у меня постоянные нарушения цикла. 4 года назад делала полное обследование на гормоны — результат был…

9 авг 2023 08:01
 
👍
0
👎

Беременность сразу после медикаментозного аборта   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделала мед. аборт 12 февраля, выделения шли 2 недели, 27 сделала узи все чисто. Сейчас один день до задержки, меряла на протяжении недели базальную температуру,…
11 мар 2015 15:33
 
👍
0
👎

Какова вероятность забеременеть с помощью ЭКО?   1 ответ

Здравствуйте У меня удалён правый яичник из-за эндометриоидной кисты, на левом она тоже была, Назначали 3 укола люкрин депо. После первых месячных опять начала появляться киста. Была на приёме…
4 май 2019 11:03
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований