Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Может ли быть беременность?

Может ли быть беременность? Добрый день Меня зовут Татьяна 8 лет пытаемся забеременеть. у меня нерегулярный цикл и бывают длинные циклы. Диагноз бесплодие вторичное неизвестного гинеза. 3 года назад была беременность замершая. Гистология склероз ворсин. Все года бегаем по врачам все возможные обследования прошли и анализы но результата нет. Обратилась в клинику ЭКО в городе Астана репродуктолог посоветовал сделать стимуляцию 2 цикла и если не получится то Остаётся только ЭКО. Я уже на него подаю документы на квоту но в Казахстане ждать лет пять если дадут эту еще квоту. Платно дорого мы не потянем, кредит нам не дают втаком размере. Последняя менструация 20 апреля 2019 на 3 день цикла приём 5 дней по 2 таблетки в день, этрузил 2.5, фолликулаграмма затем в правом яичнике два доминантных фолликула 1 Мая 2019 укол овитрель и три дня мужи терапия. 4 мая на УЗИ репродуктолог говорит что в правом яичнике желтое тело. Отправляет меня домой и говорит 15 мая сделать тест если положительный приехать если придут месячные приехать на очередную стимуляцию. Я сегодня сделала тест отрицательно сдала ХГЧ показал 2. 00 каждый день замеряю базальную температуру и температуру тела базальная температура 37,5 37,7 температура тела каждый день день 37 болит грудь частое мочеиспускание раздражительность обоняние стало резким. Если это ПМС странно на так как перед месячными никогда не болела грудь и базальную температуру и температуру тела я держу под контролем такого не было обычно при температуре тела 37 я болею И меня ломает. К под Скажите пожалуйста может ли всё- таки быть беременность?
Пользователь

450 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По приведенным данным оснований говорить о наличии беременности нет. Изменения в самочувствии могут быть связаны с медикаментозными препаратами, которые Вам назначались. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, мочи. Так же должны быть выполнены анализ на гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ. Анализы данные сдала все в норме. Репродуктолог направляла на щитовидку исключены отклонения.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если у вас есть возможность , посетите центр репродуктологии в России. Вполне возможно имеет место не только проблема с уровнем гормонов, но психо-соматика. Проведение комплекса мероприятий вполне может иметь весьма положительный результат. Непременно местная терапия, физиотерапия, исследование на все группы инфекций методом пцр.

Задать свой вопрос репродуктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Ановуляция   3 ответа

здравствуйте,почему даже при большой дозировки гонала (в 150 ме),вырос только один фолликул,может ли этому причина вес?
22 окт 2017 19:47
 
👍
0
👎

Вероятность беременности   2 ответа

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне необходима Ваша заочная консультация. Менструальный цикл от 22-28 дней. Последняя менструация была 10 мая, длилась 5 дней. 21 мая сделала УЗИ ОМТ, трансабдоминально диагноз: эндометрий 5 мм, правый…
18 июн 2016 22:14
 
👍
0
👎

Базальная температура   2 ответа

добоый день, вопрос вот в чем овуляция у меня была с 24-27 мая.в етот период! с 23-26 бт была 36,9 -36,8 потом 27-29 была бт 36,4-36,5 резко понизилась. а сегодня меряла бт 36,9 опять повысилась.! цикл 30 дней до кд 9 дней осталось, такие перепадытмогут означать имплантацию!? и вчера еще под вечер ныл правый яичник больно сидеть было ощущалось что то в матке.
31 май 2017 09:24
 
👍
0
👎

Беременность сразу после медикаментозного аборта   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделала мед. аборт 12 февраля, выделения шли 2 недели, 27 сделала узи все чисто. Сейчас один день до задержки, меряла на протяжении недели базальную температуру, все время колебалась 36,6-36,8, а сегодня 37. Очень переживаю, чтоб не было новой беременности, просто все симптомы на лицо, реакция на запахи, частое мочеиспускание,…
11 мар 2015 15:33
 
👍
0
👎

Как рассчитать дни овуляции?   2 ответа

Здравствуйте,расскажите пожалуйста,как рассчитывать дни овуляции,сколько она длится,какими ощущениями сопровождается?Правда ли,что овуляция может наступить дважды в месяц или вобще не наступить ни разу за месяц?
23 ноя 2015 13:12
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe