Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -14

Экстренная контрацепция

Здравствуйте!!! Нужна помощь!! Пила постинор((я все сделала по инструкции ,месячные прийшли через неделю ,а вот на следующий месяц (июль)задержка ,и на УЗИ ендометрий только 7мм ето спустя месяц(((начиталась что можно остаться бесплодной (((крыша едет,.
Пользователь

554 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте!!! Нужна помощь!! Пила постинор((я все сделала по инструкции ,месячные прийшли через неделю ,а вот на следующий месяц (июль)задержка ,и на УЗИ ендометрий только 7мм ето спустя месяц(((начиталась что можно остаться бесплодной (((крыша едет,. Кто принимал ?скажите как прошло ?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Гормональный фон и регулярность менструаций скорее всего восстановится в следующем цикле. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. Более благоприятен прием препарата женале, он безопаснее. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод плановой контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.

👍
0
👎 0
А когда ждать месячных? Я могу как-то исправить ситуацию ?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Крышу придерживайте, дабы не съехала. Препарат отработал, цикл сбился.С этим все понятно.Как правило, в следующем цикле все восстановится. Вам имеет смысл подумать над средствами постоянной и менее вредной контрацепции.После восстановления цикла выполните исследование уровня половых гормонов(Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола), и по результатам подобрать правильный контрацептив

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка после приема экстренной контрацепции   2 ответа

Здравствуйте. В июле принимала экстренные контрацептивы. Всё по инструкции,вовремя. После приема постинор, месячные пошли на 10 дней раньше. По консистенции как обычные месячные. Следующие месячные пришли в эти же числа,что и последние. Третьих до сих пор нет,после приема ЭК. Задержка 13 дней. с 7 лет пью эутирокс,так как состаю на учете у эндокринолога с гипотеризом. Самочувствие никак не отличается.
8 окт 2020 01:53
 
👍
−1
👎

Можно ли исключить беременность?   2 ответа

Добрый вечер, у меня вопрос насчёт экстренной контрацепции. Мне 17 лет. Случился незащищённый ПА, молодой человек закончил в меня, через 8 часов я выпила таблетку постинора и через 12 часов вторую, спустя 4 дня у меня начались кровянистые выделения, подобно месячным, но до них ещё 18 дней. Скажите пожалуйста, можно ли уже исключить беременность? И…
27 янв 2020 17:34
 
👍
0
👎

Может ли у меня сохраниться цикл в 40 дней?   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора! В декабре мне пришлось пить Постинор, после чего месячные пошли с циклом в 40 дней (20 по 24 января). Сейчас я наблюдаю у себя то ли задержку (хоть я и не знаю точную дату предполагаемых месячных), то ли мой срок ещё не пришел. Может ли у меня опять пойти менструация с циклом в 40 дней и в следующем цикле после приема…
26 фев 2018 07:54
 
👍
0
👎

Кровотечение в середине цикла   2 ответа

Здравствуйте. На пятый день после приёма постинора началось кровотечение. Не просто мажущее, но менее обильное, чем обычная менструация. Уже третий день.Когда началось кровотечение была овуляция, то есть до менструации еще минимум 2 недели. Это гормональный сбой, беременность или побочный эффект ? Постинор выпила по инструкции первую таблетку в течение 24 часов, вторую спустя ещё 12.
24 май 2017 01:40
 
👍
+1
👎

Я могу быть беременна?   3 ответа

Здравствуйте. Занимались сексом с парнем впервые,предохраняясь. И я пила таблетки Постинор на следующий день. Через 5 дней мы снова занимались сексом,но месячные так и не пошли. Я могу быть беременна???
23 авг 2019 14:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe