Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Экстренная контрацепция

Здравствуйте. Месячные должны прийти 4 августа (длительность цикла 27 дней, длительность менструации 6 дней, 3 дня из которых обильные выделения с резкими болями внизу живота). 18 июля состоялся ПА, порвался презерватив. В течение 24 часов выпила таблетку "Постинор", ровно через 12 часов вторую. На третий день начались коричневые, мажущие выделения, продолжительностью в 3 дня. На данный момент болят соски и грудь. Может ли это означать, что "Постинор" не подействовал? Когда мне ждать следующих месячных?
Пользователь

326 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен, все описанные явления скорее всего связаны именно с этим. Учитывая, что препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности стремится к нулю. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от близости или более.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего именно " подействовал". Настоятельно рекомендую, данные препараты использовать только в экстренных случаях. Если половые контакты носят постоянный характер, используйте оральные контрацептивы( после проведённого полноценного обследование - гормонов, инфекции). В противном случае, проблемы с уровнем гормонов могут нанести непоправимый урон вашему здоровью.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это за выделения?   2 ответа

25.07.21 первый день последней менструации, 27.07.21 был незашищенный половой акт. через час после па приняла постинор, и вторую таблетку через 12 часов, как написано в инструкции. прошли сутки после приёма первом таблетки и есть какие- то кровяные выделения. не могу понять: месячные это, побочный эффект от таблетки или беременность? можно ли было принимать постинор на 3 дне месячных?
29 июл 2021 14:47
 
👍
0
👎

Можно ли исключить беременность?   2 ответа

Добрый вечер, у меня вопрос насчёт экстренной контрацепции. Мне 17 лет. Случился незащищённый ПА, молодой человек закончил в меня, через 8 часов я выпила таблетку постинора и через 12 часов вторую, спустя 4 дня у меня начались кровянистые выделения, подобно месячным, но до них ещё 18 дней. Скажите пожалуйста, можно ли уже исключить беременность? И…
27 янв 2020 17:34
 
👍
0
👎

Сбой цикла, что делать?   5 ответов

Здравствуйте, ситуация такая. ПА (защищенный) был месяц назад. Получилось так: молодой человек вытащил, а презерватив я успела перехватить и вытащить со всем содержимым. Перепугавшись, я выпила Постинор через час, а вторую таблетку - через 2. Дней через 5 пошли кровяные выделения, через пару дней кончились. Месячные должны были начаться с 27 по 6ое…
14 май 2019 09:08
 
👍
0
👎

Экстренная контрацепция   2 ответа

здравствуйте,вопрос по гинекологии. 2.09. был ПА (не защищенный). Т.к. не была уверена,что парень вовремя смог остановиться выпила таблетку постинора. первую таблетку выпила через час после ПА,а вторую через 13 часов( всё по инструкции). Всё проходило нормально,но спустя 7 дней у меня начались
12 сен 2017 20:37
 
👍
0
👎

Задержка менструации   3 ответа

Пила постинор в конце месячных,через пару дней кровь пошла, потом были месячные а теперь задерживаются на два дня, тест на беременность отрицательный. Что делать?
3 дек 2019 13:43