Эндометриоз Зафрилла
Здравствуйте. Раньше задержек менструации не было. Проблема эндометриоза давно. Были операции по женски " Удаление полипа эндометрия в матке" , " Конизация шейки матки«. Года 3-4 пила гормональный противозачаточный контрацептив "Джес» и «Эстеретта». Но не один из препаратов перестали выполнять свою функцию. Беспокоили кровянистые выделения Врач решила начать лечение эндометриоза. Назначила мне препарат Зафрилла. Перед назначением препарата было сделано УЗИ. Сейчас пью 3 паковку. Уже 3 месяц нет месячных. Врач говорит что это норма. Так ли это???? Очень переживаю что менструальный цикл не востановиться. В Будующем планирую ребёнка. До этого не рожала. Абортов не было.
Пользователь

Здравствуйте. Отсутствие менструации на препарате возможно. После отмены препарата ожидаемо восстановление цикла. Стоит выполнить УЗи повторно для оценки динамики.
Спасибо большое за ответ. Т.е. норма даже если месячных не будет год? Препарат нужно пить год. Мне врач сказала сделать УЗИ через под года, для оценки динамики.
Пользователь
Задать свой вопрос