Поможет ли Эскапел в овуляцию?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста первый день последних месячных был 25 октября. Примерно 9 ноября была овуляция, и был НПА . Через 48 часов выпила эскапел. Сегодня ркшила сделать тест, и показало 2 полоски, на нескольких тестах. Испугалась и сразу записалась на узи.
Вид исследования: трансабдоминальный и трансвагинальный
Мочевой пузырь не наполнен
Тело матки грушевидной формы, контуры ровные, расположено в
anteflexio, размеры соответствуют норме: 50*40*47 мм (50 смЭ),
Эхоструктура миометрия однородная
Длина шейки матки 31 мм, Цервикальный канал 2,6 мм, структура однородная
Эндометрий 13,4 мм, однородный, соответствует секреторной фазе
цикла. Контур чёткий, ровный. Полость матки не расширена
Правый яичник не увеличен: 34*22*21 мм (8,5 см), с фолликулами № 6 диаметром до 7 мм и с жёлтым телом диаметром 18 мм
Левый яичник не увеличен: 32*20*19 мм (6,3 см3), с фолликулами № 8 диаметром до 5 МM.
Примечания: свободная жидкость в малом тазу не обнаружена.
Объёмных образований в малом тазу не обнаружено
Заключение: патологических изменений не выявлено.
Рекомендации: консультация гинеколога. УЗИ повторить через 2 недели .
Возможна ли беременность.? Поможет ли эскапел в овуляцию? И может ли показать ложный результат из за приема эскапела, возможно реакйия на что то. Или все таки беременность?
Пользователь

Здравствуйте. Некоторая вероятность беременности существует при приеме препарата экстренной контрацепции в любой день цикла, а в овуляцию он выше, тем более, препарат был принят не сразу. Эскапел на результаты теста не влияет. Беременность возможна. Для уточнения выполните анализ крови на ХГЧ, это наиболее недежно.