Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Если все нормально, зачем тогда делать Доплер?

Здравствуйте.я на 24 неделе беременности.хотелось бы узнать как мне поступить.стою в жк бесплатной по прописке.на первом скрининге я была в платной у меня все отлично.на второй скрининг меня отправляют по направлению бесплатно.пишут что подозрения на плацентит и признаки фпн 1 степени.в итоге мой врач отправляет на мое усмотрение на гемостазиограмму+гемостазиолог и анализы на бак посев сдавать.назначила пить курантил.в итоге гемостазиолог говорит что у вас все нормально.если было бы не так ставили бы укол в живот.в итоге он сказал еще месяц пить курантил и в 27 недель на узи с доплером.вчера я узнала что доплер опасен для ребёнка.не хочу его лишний раз делать просто так для того чтобы сравнить результаты изменилось что то у меня или нет.ведь если все нормально зачем тогда делать????я в замешательстве. Т.е сейчас в 27 недель потом еще в 32 недели это ведь вред ребёнку.как поступить я не знаю а мой врач гинеколог говорит если пишут значит надо идти я в шоке..
Пользователь

391 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Доплер не несет вреда для ребёнка, его можно повторять столько раз, сколько нужно. Если по данным предшествующих обследований есть подозрения на проблемы, этот вопрос необходимо разрешить. Если обследование будет хорошим - Вы сможете успокоиться. Если проблемы подтвердятся, возможно будет своевременно принять меры.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Доплерография позволит определить состояние кровообращения плода, Что другими методами либо невозможно определить,либо весьма затруднительно.Данное исследование на проводят часто, только по строгим показаниям.Возможный вред вполне компенсируется полученной информацией и возможностью принятия мер по терапии. Если у вас есть показания, рекомендую выполнить исследование.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насколько мои опасения обоснованы?   2 ответа

Здравствуйте. у меня срок 15 недель и 6 дней. сделала узи с доплеровским исследованием.( хотела проверить хороший ли маточно- плацентарный кровоток .и все ли хорошо с ребёночком. беременность 1, очень долгожданная. теперь я беспокоюсь и жалею,поскольку узнала,что доплер делать крайне вредно для малыша особенно на таком сроке. насколько мои опасения обоснованы?
27 фев 2021 18:02
 
👍
0
👎

Прокомментируйте результаты   3 ответа

Здравствуйте! Доплер. Хочу услышать ваше мнение. Сделала сегодня доплер. Срок беременности 25 недель и 5 дней. Вообще в нем не разбираюсь. Прокомментируйте пожалуйста. С самого начала беременности сижу на утрожестане 3*200(угроза) + пью витамины. Артерия пуповины: ИР - 0,69, СДО - 3,2, ПИ 1,0; Правая маточная артерия: ИР - 0,59, СДО - 2,4, ПИ 0,90;…
28 ноя 2019 16:00
 
👍
0
👎

Действительно всё так критично?   2 ответа

Добрый день! Беременность 22 недели, по УЗИ и доплер нарушение гемодинамики в системе ФПК и задержка роста плода на 2 недели. В консультации настаивают на госпитализации! Но я не могу, у меня еще ребёнок трёх лет, мне не с кем оставить его. Пью курантил и актовегин по 1 таблетке 3 раза. Читала про Флебодиа 600 о том что хорошо зарекомендовал себя. Поможет ли он? И действительно всё так критично и только стационар?! Спасибо!
25 апр 2022 18:57
 
👍
0
👎

Можно ли при болях внизу живота делать первый скрининг по беременности?   3 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли при болях внизу живота делать первый скрининг по беременности?Не усугубит ли обследование болезненные ощущения?Можно ли принять обезболивающие?
18 окт 2019 07:35
 
👍
0
👎

Ребенок не шевелится в животе   3 ответа

19 неделя .а ребёнок еще не шевелиться.Что делать
11 дек 2019 16:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe