Есть ли безлактозный аналог Флуканазола?
Здравствуйте, мы столько всего перенесли кишечных инфекций начиная от коклюша до кишечных инфекции, года 2 назад обнаружили что есть лактазная недостаточность, но мы кушаем сыр, сметану, йогурт без вспомогательного фермента лактазы, нам 4,5 года частая боль живота, вздутия постоянная, запор, в январе перенесли мононуклеоз с осложнением аж до желтухи дошло, на УЗИ часто показывает увеличенную печень и постоянно мезентериальных л\у обнаруживают, недавно ещё сильный удар был на живот отвезла на УЗИ сказали нет повреждений, после сдали кал на дисбактериоз, копрограмму, там были остатки пищи а ОАМ постоянно выходит повышенная плотность, оттек глаз, есть тахикардия ещё открытое овальное окно 2,6мм. к чему я это все просто с педиатра к педиатру, с уролога к урологу хожу никакого толка за все эти годы я не увидела, нас даже как пять пальцев запомнили, назначают кучу лекарств, педиатр назначил флуканазол 50мг и от стаффилокок бактериофаг 10 дней(обнаружили в кале золотистый стафилококк и грибы) дополнительно принимаем уже 3й месяц безлактозный пробиотик по назначению, витамин Д, рыбий жир, йод(уже закончили после 3мес,10дней) Канефрон 10кап 2р в день, сегодня принимали флуканазол но после живот стал сильно болеть оказывается там есть лактоза, написала педиатру но не отвечает, даже приходят мысли отвезти за границу на обследование так как мы очень устали от боли и постоянной вздутии живота и боли спины, почек иногда и печень беспокоит, проблемы с пищеварением ещё , столько ферментов, антибиотиков, лекарств пропили за 4,5 года в день по 5-6таб аж 3 р в день. наверное препараты повлияли на почек. есть ли аналог флуканазола безлактозный ? в мочи постоянно накапливаются примеси а на анализах не показывает
Пользователь

Здравствуйте. Безлактоктозный препарат можно поискать, проконсультируйтесь у фармацевта в аптеке.второй возможный вариант- принимать посое препарата лактазу для нормального переваривания. Проведите терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия. Важно строго соблюдать диету, оптимально проконсультироваться у диетолога и подобрать индивидуальное меню.
Здравствуйте. Вы принимаете действительно массу препаратов.Весьма сомнительно,что все они вам необходимы. Сообщите результаты исследований клинического и биохимического анализов крови, мочи(с микроскопией осадка), уровень витаминов и микроэлементов(А,С,Д). Исследование на дисбактериоз кишечника. Полученные результаты помогут определить возможные причины недуга и предложить варианты терапии.Очень не правильно,когда пациента пытаются лечить несколько специалистов одновременно и каждый рекомендует свое ,не советуясь с коллегами.