Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли безлактозный аналог Флуканазола?

Здравствуйте, мы столько всего перенесли кишечных инфекций начиная от коклюша до кишечных инфекции, года 2 назад обнаружили что есть лактазная недостаточность, но мы кушаем сыр, сметану, йогурт без вспомогательного фермента лактазы, нам 4,5 года частая боль живота, вздутия постоянная, запор, в январе перенесли мононуклеоз с осложнением аж до желтухи дошло, на УЗИ часто показывает увеличенную печень и постоянно мезентериальных л\у обнаруживают, недавно ещё сильный удар был на живот отвезла на УЗИ сказали нет повреждений, после сдали кал на дисбактериоз, копрограмму, там были остатки пищи а ОАМ постоянно выходит повышенная плотность, оттек глаз, есть тахикардия ещё открытое овальное окно 2,6мм. к чему я это все просто с педиатра к педиатру, с уролога к урологу хожу никакого толка за все эти годы я не увидела, нас даже как пять пальцев запомнили, назначают кучу лекарств, педиатр назначил флуканазол 50мг и от стаффилокок бактериофаг 10 дней(обнаружили в кале золотистый стафилококк и грибы) дополнительно принимаем уже 3й месяц безлактозный пробиотик по назначению, витамин Д, рыбий жир, йод(уже закончили после 3мес,10дней) Канефрон 10кап 2р в день, сегодня принимали флуканазол но после живот стал сильно болеть оказывается там есть лактоза, написала педиатру но не отвечает, даже приходят мысли отвезти за границу на обследование так как мы очень устали от боли и постоянной вздутии живота и боли спины, почек иногда и печень беспокоит, проблемы с пищеварением ещё , столько ферментов, антибиотиков, лекарств пропили за 4,5 года в день по 5-6таб аж 3 р в день. наверное препараты повлияли на почек. есть ли аналог флуканазола безлактозный ? в мочи постоянно накапливаются примеси а на анализах не показывает
Пользователь

362 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Безлактоктозный препарат можно поискать, проконсультируйтесь у фармацевта в аптеке.второй возможный вариант- принимать посое препарата лактазу для нормального переваривания. Проведите терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия. Важно строго соблюдать диету, оптимально проконсультироваться у диетолога и подобрать индивидуальное меню.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы принимаете действительно массу препаратов.Весьма сомнительно,что все они вам необходимы. Сообщите результаты исследований клинического и биохимического анализов крови, мочи(с микроскопией осадка), уровень витаминов и микроэлементов(А,С,Д). Исследование на дисбактериоз кишечника. Полученные результаты помогут определить возможные причины недуга и предложить варианты терапии.Очень не правильно,когда пациента пытаются лечить несколько специалистов одновременно и каждый рекомендует свое ,не советуясь с коллегами.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Какие анализы сдавать?   2 ответа

Здравствуйте! Сыну 3 года. Ровно месяц назад резко появилась симптомы воспаление почек, задержка мочи и сильные оттеки глаз, боли в областях живота, почек и поясницы. Не мог 2 дня писаться только каплями выходила моча (мутная моча с криссталиками, до этого тоже иногда присутствовали кристаллики в моче и боли в спине но урологи говорили нчиего страшного)…
11 мар 2021 18:16
 
👍
0
👎

Как давать ребёнку почечный сбор?   1 ответ

Здравствуйте! Пожалуйста помогите, педиатр назначивала антибиотик Цефурон 250мг 2 раза в день 7 дней, пробиотик, канефрон по 20 капель 3 раза в день 2 недели и почечный чай написала просто 2 раза в день и всё! Педиатр у нас не любит когда спрашиваю или ругает. Не хотелось бы лишний раз слышать ругани с ее стороны, поэтому обращаюсь к Вам уважаемые.…
24 мар 2021 15:04
 
👍
0
👎

Лечится ли долихосигма?   2 ответа

Здравствуйте! Нам 3 года, до сегодняшнего дня я не знала что у моего малыша есть лактазная недостаточность С/С (это оказывается геннетическая) , ДЖВП , малыш в 1 мес перенес коклюш с осложненным острым бронхитом, получили потом все же акдс,полиемилет и В, с этого начались проблемы с иммунитетом и ЖКТ, после прививки сон беспокойный все время плакал,…
22 июн 2020 18:09
 
👍
0
👎

Как устранить вздутие живота?   2 ответа

Здравствуйте, месяца 2 было вздутие живота только по утрам, сейчас живот надулся как шар 2 дня уже, болей и урчания нет, имеются камни в почках (ну может это как то связано) как устранить симптом?
2 авг 2018 16:52
 
👍
0
👎

Что происходит с ребёнком?   2 ответа

дравствуйте. В январе мой маленький заболел простудой около неделя,вроде все но через 2-3 дня после выздоровлении резко поднялась темп.до 40° и не смог мочиться оттекли глаза сильно, давала парацетамол думала заново простудились но нет и через 4 дня я отвезла к урологу. высокая температура поднималась все время, на 7й день мы записались к хирургу, назначил…
24 апр 2021 12:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe