Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечится ли долихосигма?

Здравствуйте! Нам 3 года, до сегодняшнего дня я не знала что у моего малыша есть лактазная недостаточность С/С (это оказывается геннетическая) , ДЖВП , малыш в 1 мес перенес коклюш с осложненным острым бронхитом, получили потом все же акдс,полиемилет и В, с этого начались проблемы с иммунитетом и ЖКТ, после прививки сон беспокойный все время плакал, орал из за боли живота, рвота фонтаном, температура неясная, потом ЦМВ зацепили в инфекционке и стафилоккок, в 4 мес острый энтероколит с 3х до 1года дисбактериоз был 2-3 степени мы это после 1 года узнали сдав кал на дисбактериоз а до этого ни один из педиатров не направлял на анализы они мне твердили что такие боли и симптомы с возрастом пройдет когда будет 3 года что увижу что все прошло и что ничего не будет болеть! В 1 год острый кишечный грипп, в 1,6 пневмония, (несчитая частые простуды, грипп и обструктивный бронхит с высоко температурой) в 1,9 острая гнойная ангина, в 2 ровно повторная пневмония в 2,1 повторный острый энтероколит и с тех пор частый бронхит обструктивный и постоянная вздутия живота и частая боль в области живота, так как мы жили в маленьком отдаленном городе севера там нет узких специалистов нет детского гастроэнторолога есть только педиатры! Пелиатры наверное устали от меня что я ходила к ним, назначенные лечения врачей вообще не подействовало, посоветовали поменять климат переехатт на юг(родину) мы переехали но наш город где я живу тоже нет детских гастроэнторологов есть только одна и то какая то нервная все время думает о деньгах лишь бы как получить неважно как! Все время отправляет на один и тот же анализ сдавать дает направление на част лаб (у меня и так туго с финансами я мать одиночка) и недавно сама решила сдавать анализы в частной лаборотории и сделать мрт без направления, сдала анализы на лакт недостаточность сделала узи сердца и ОБП и МРТ, на узи показало что увеличены Лимфоузлы в брюшной полости, ДЖВП, Дисбактериоз 1 степени, клебсиелл обнаружены лактобактериипонижены, Открытое 2 овальное окно и на Мрт ОБП показал вздутый кишечник и Долихасигма еще нефроптоз 1 степени, а на узи ОБП петли кишечника расширены до 13-14мм. В околопупочной области с обеих сторон скапируется мезентериальные Л/У, структурно не изменнны, наибольшие до 9-10мм. Пожалуйста умоляю помогите что делать и лечится ли долихасигма без вмешательств? Врач на мрт сказала что долихасигма с возрастом пройдет до 7 лет что не нужно ничего делать, а другой знакомый говорит что это опасно если не лечить во время, сижу и плачу
Пользователь

811 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Долихосигма это врожденная особенность, более длинный кишечник. Легкие степени лечатся консервативно, с применением определенного режима и диеты. Более выраженные степени могут потребовать оперативного лечения, но это встречается не так часто. Паниковать не нужно, у части людей в популяции долихосигма является находной и никак себя не проявляет. Строгое соблюдение диеты и разумный двигательный режим должны стать постоянными атрибутами вашего ребёнка. Посетите колопроктолога с результатами обследования для получения рекомендаций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.самостоятельно не пройдет.Решение примет хирург по результатам проведенных вами исследований.Рассмотрите прием пиобактериофага комплексного, непременно пробиотики.Не исключено что вы принимали антибактериальные препараты без пробиотиков. Вы не указали меню ребёнка. Следует строго придерживаться правил кормления.Составить меню вполне возможно с участием диетолога.Рекомендую рассмотреть прием вазелинового масла(из аптеки),следить за своевременным опорожнением кишечника, избегать запоров. Это правильное решение вопроса.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как сбивать температуру ребенку?   3 ответа

Здравствуйте! ребёнок сильно температурит, у нас после 2 перенесенных пневмонии, коклюша с осложненным острым бронхитом, 2 раза переболели острым энтороколитом 1 раз острым кишечным гриппом, 1…
10 янв 2020 17:47
 
👍
0
👎

У ребенка сопли и кашель, можно ли ему принимать эти препараты?   2 ответа

Здравствуйте! ребёнку 2,8 годика он перенес коклюш и 2 раза пневмонию 1 раз кишечный грипп 2 раза острый энтероколит 1 острую гнойную ангины, ЦМВ IgG, постоянные проблемы с ЖКТ. жалобы: постоянная боль…
24 дек 2019 20:20
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Боли живота каждый день, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! малышу 2,9 годика, он уже месяц просит меня снимать носочки хотя он обсолютно босиком ходит по дому, по началу я не обращала на это внимание но сейчас начала волноваться, не отклонения…
10 фев 2020 01:01
 
👍
0
👎

У ребенка болят колени, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте уважаемые! моему малышу 2,9 годика, он перенес коклюш с осложнением, цмв IgG, 2 острых энтероколита, 2 пневмонии, 2 раза острой гнойной ангины, 1 раз острый кишечный грипп был, и постоянно…
11 фев 2020 00:54
 
👍
0
👎

Можно ли свечкой пользоваться, когда в кале есть кровь?   2 ответа

Здравтсвуйте! у малыша температура 40 не сбивается ибупрофен даю каждые 3 часа можно ли вставить свечку Цефекон? просто у ребёнка 5 раза был кал овечьий с алой кровью, постоянная вздутия боли уже…
31 окт 2019 22:56
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований