Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Есть ли какоенибудь лекарство, чтобы устранить спазм мышц ?

добрый вечер ,подскажите что может быть по моим симптомом?спазм мышц спины,спать могу только часа 4 потом не возможно спать мышцы спины болят ,ходил к неврологу она сказала ты много спишь значить ,и посоветовала мне поменьше спать,делал мрт и у меня протрузия 3х дисков поясничных,и так я мучаюсь уже 3 года ,подскажите есть какое нибудь лекарство устранить спазм мышц ?
Пользователь

303 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Такие препараты есть, они называются миорелаксанты. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мог быть спазм мышц от перенапряжения?   6 ответов

спазм мышц спины. я пошёл к массажисту он мне хорошо промасировал и стало легче, но мышцы спины стали болеть. я побежал маленько после массажа и пошёл в магазин за хлебом и видно перенапряг мышцы спины. снова от этого спазм может произойти? а от чрезмерного массажа может снова случиться?
9 янв 2019 14:09
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать диагноз   2 ответа

Здравтсвуйте! Можно, пожалуйста, расшифровать диагноз. Сакроилеит правостороний обусловленный последствиями остеохондропатии Шейермана Мау, дисморфоплазии суставных пар в сегментах L4-S1; задних протрузий межпозвононковых дисков на этом же уровне; спондилолистезом L5 - S1; МФБС мышц поясницы с обострениями на фоне внезного застоя в области малого таза на фоне месячного цикла. Подскажите, пожалуйста что это и что с этим делать?
19 ноя 2019 12:00
 
👍
0
👎

Шея постоянно хрустит жёстко, что это?   2 ответа

Здравствуйте. Шея постоянно хрустит жёстко, хотя на мрт все впорядке. Даже нет остеохондроза. Бывает отлежу и болит. Что это?
26 окт 2018 09:56
 
👍
0
👎

Нужно ли обращаться к врачу и к какому?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 27 лет. Есть проблемы со спиной (протрузии, сколиоз, постоянные боли). Примерно месяц назад начала чесаться лопатка справа снизу, будто что то колет или щекотит. Не придавала значения, сейчас стала волноваться. Может ли быть это от протрузий и спазмов мышц? Или что-то серьёзное? Нужно ли обращаться к врачу и к какому?
1 мар 2020 17:19
 
👍
0
👎

Жалоба на спазм мышц   4 ответа

как мне дальше жить? спина стала странной. от секса от мастурбации от пива, происходит спазм мышц. и пока к массажисту-мануалу не попаду легче не становится.
15 фев 2019 14:14
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.