👍 0 👎 |
Есть ли повод для беспокойства?Здравствуйте. Есть вопрос по поводу родинки. Есть на голове с детства выпукоая родинка. Я никогда особо не обращала на неё внимание, знаю, что у родителей тоже примерно в этом месте есть родинка. Несколько лет назад трогала её, вроде как мм4 была. Сейчас случайно дотронулась и показалось что она больше стала. Не знаю, может быть это ощущение такое. Родинка телесного цвета, как и кожа головы. Из неё идёт несколько врлосков. Скажите есть повод доя беспокойства? Может ли быть злокачественное перерождение?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Без осмотра оценить природу образования и прогноз не представляется возможным. Для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить дерматоскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важно не травмировать образование, избегать избыточной инсоляции, в периоды высокой солнечной активности носить одежду, защищающую от солнца.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.непременно посетите дерматоонколога.После проведения осмотра ,исследований, будет определен тип невуса и предложены варианты терапии(вероятнее всего удаление). Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Нахождение в травмоопасном месте невуса совершенно нежелательно. После проведения удаления,вам предстоит проводить обработку антисептиком, дабы избежать инфицирования. Вам подробно все пояснит ваш доктор. Это правильное решение и в ваших интересах.
|
👍 0 👎 |
Повредила родинку, нужно ли как-то обрабатывать?
Добрый день! При расчесываниии повредила родинку на шее. Нужно ли как то обрабатывать?
|
👍 0 👎 |
Поцарапал родинку, что делать?
Я поцарапал родинку молнией от рубашки. Вроде крови нет. Что делать? Это опасно?
|
👍 +2 👎 |
Беспокоит большая родинка
хочу проконсультироваться у дерматолога. У меня родинка с правой стороны большая. так вот можно ли поставить диагноз что она мне мешает если я хожу не в свободной одежде
|
👍 0 👎 |
Поцарапала родинку до крови
Поцарапала родинку до крови, что делать?
|
👍 −1 👎 |
Опасна ли родинка?
Добрый день у ребёнка 13 лет на плече появилась новая родинка, опасна ли она?
|