Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли повод переживать о том, что это может быть ботулизм?

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться, очень страшно, есть ли повод переживать о том что это может быть ботулизм? Началось с того, что несколько дней назад мы с молодым человеком покушали у бабушки соленые огурчики, через 2-3 часа меня начало знобить (это был поздний вечер), потом началось чувство тошноты, под утро 2 раза сходила в туалет, но без поноса. Потом тошнота стала такой сильной, что я пошла и сделала "2 пальца в рот". Стошнило первая волна водичкой (я много пила воды ночью специально и пакетик энреросгель выпила), а вторая волна тот самый огурчик и зеленая вода. После рвоты стало легче, снова легла в кровать, температура начала ползти вверх (37,4, потом 37,6, потом 37,9), дикая слабость, выпила парацетамол и арбидол, через некоторое время уснула, проснулась в ужасном мсостоянии, вся горю, помериоа температуру 38,3 (к слову я никогда не болела с такой темпетарурлй), но успокаивало то, что за день до этого мой молодой человек лежал с такими же симптомами и я подумала что хватанула от него ротовирус. Но все же мысли о ботулизма тоже не отпускали. На следующий день температура выше 37.3 не поднималась, но когда вставала очень сильные тяжелые боли в животе и спине были. И под вечер в голове будто распирание. Но в целом состояние было лучше. На след день температура нлрмализовалась и мы поехали в ТЦ, я такой слабости никогда не испытывала, готова была упасть в обморок раз 10..это кошмар. При этом я не могла понять это плохо действительно или пагическая атака просто. Вечером стало сводить будто и крутить все мышцы и затылок такой тяжелый, мне начало казаться что мне сложно говорить и дышать и будто дереал какой-то. Комок в горле кстати был на протяжении всего времени с самого начала. Сегодня 4 день, проснулась, снова странное состояние, мышцы как в тисках и голова странная.и еще на протяжении всего времени все время хочу пить . Я уже так себя накрутила, даже ночью вставала чтобы про ботулизм почитать. Помогите пожалуйста разобраться.заранее спасибо!
Пользователь

461 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного угля или смекты. Так же стоит начать прием пустырника, он поможет минимизировать выраженность вегетативных симптомов. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Большое спасибо за ответ! Сейчас нет ни температуры,ни рвоты, ни тошноты, и живот не болит, только ломота в теле и голова тяжелая и комок в горле и вообще состояние странное очень на подобие дереализации.
Пользователь

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Рвота, диарея   2 ответа

Доброе утро.С раннего утра началась рвота,понос,теперь ещё болит голова и ломота в теле мне 25.Что это может быть отравление или возможно ботулизм так как я вчера сьел рыбу??
15 авг 2017 08:16
 
👍
0
👎

Стоит ли бояться, что это «Ботулизм»?   5 ответов

Здравствуйте, больше месяца беспокоит ломота, слабость в теле. Лечился в январе, потом в феврале антибиотиками, стул был нормальный числа до 15 марта, возможно, после консервов (паштет ел числа 13-15 марта, а кукурузу вначале марта, мёд тоже вначале, наверное, компоты и в феврале и в марте) (паштет покупной в баночке печёночный и в начале февраля кукуруза)..…
19 апр 2018 20:05
 
👍
0
👎

Температура и рвота   2 ответа

Добрый день! В один день я начала ощущать слабость, поднялась небольшая температура, через пару дней все прошло, не было никаких симптомов 1 день, и затем резко поднялась температура и очень сильно затошнило. На следующий день все прошло, но ближе к вечеру снова тошнота и температура, ещё и
2 апр 2017 19:59
 
👍
0
👎

Ротавирусная инфекция   3 ответа

Здравствуйте. Девушка, 19 лет. Какие лекарства пить при ротовирусной инфекции? (Чтобы рвота потом не было). Симптомы - тошнота, понос жидкий, озноб, боли в животе.
10 ноя 2017 12:03
 
👍
0
👎

Ротавирусная инфекция   2 ответа

Здравствуйте, подхватила ротовирусную инфекцию. Вчера м 4 утра была сильная рвота, диарея, температура 37,5, боли в голове, слабость и боль во всем теле. Сегодня с утра тошноты уже нет, но все еще держится температура 37, общая слабость, и очень сильная боль в животе. Не разогнуться. Чем можно снять боль?
6 апр 2017 11:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe