Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Есть ли риск тромбоза?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, несёт ли в себе риск образования тромбов то, что я работаю на телефоне и руки часто в согнутом состоянии длительное время. Стала замечать какие-то покалывания на сгибе руки с внутренней стороны и боль ближе к локтю,как в мышце
Коагулограму сдавала полгода назад , отклонений не было, холестерин в норме, заболеваний каких-то особых не имею.

Пользователь

125 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст. Рисков тромбоза в описанной ситуации нет. Описанные ощущения могут быть вызваны сдавлением сосудов, мышц, нервных окончаний. Длительнок положение конечности в нефизиологичном положении может привести к неприятным явлениям, например тендиниту, сдавлению нерва и т.д. Старайтесь менять положение руки во время работы, делайте перерывы. Так же рассмотрите возможность использования для работы проводной или беспроводной гарнитуры. Это освободит руки и избавит от нагрузки.


Задать свой вопрос флебологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ощущаю сильное набухание в руках   1 ответ

Почему появляется ощущение сильного набухания всей руки (от кисти до локтя) при частом сжатии кулака и разжатии? Когда я часто и быстро сжимаю и разжимаю кулак на двух руках одновременно, то появляется ощущение сильного набухания рук (от кисти до локтя). Будто сильное давление изнутри. Это происходит из за напряжения мышц или сильного притока крови? Дело…
15 июл 2022 22:34
 
👍
0
👎

Как избежать тромбоза?   6 ответов

добрый вечер я бы хотел узнать мне 23 года и много слышу что молодые умирают от разрыва тромба . как предстереч его появления?
2 янв 2018 19:16
 
👍
0
👎

Может ли это быть тромб?   1 ответ

Здравствуйте, ломит руку от кисти до места чуть выше локтя, подвижность руки есть, болит в подвешенном состоянии и при опускании вниз. Что мне делать? Может ли это быть тромб?
27 мар 2018 01:47
 
👍
0
👎

Можно ли мне пить шиповник?   1 ответ

Здравствуйте,спасибо,за отвечет на ранее задаваемый вопрос.скажите пожалуйста при повышенном холестерине 7.1 диета,а можно ещё заваривать шиповник? ,если тромбоциты 378 ?в интернете пишут что шиповник снижает холестерин но нельзя пить у кого тромбы а тромбоциты 378 этож значит густая кровь.спасибо
3 апр 2019 13:08
 
👍
0
👎

Что такое тоннельный синдром?   2 ответа

что такое тонельный синдром
4 ноя 2018 08:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.