Есть ли шанс родить здорового ребенка?
Здравствуйте. Мне 24 года, 16 недель. Есть ли шанс родить здорового ребёнка при таких анализах: риск трисомии 21хр-1/20000, трисомий 18хр 1/170, 13хр 1/1735 низкий. Хгч-0,187 МоМ,РАРР А-0,256 МоМ. Узи плода-ВПР, УЗ маркеры не обнаружены. Это первая беременность
Пользователь

Здравствуйте.Для ответа на ваш вопрос необходима не выдержка из результатов скрининга,а данные полного исследования, данные о вашей беременности, заболлеваниях.Имеет смысл посетить в очном порядке вашего доктора, вам вполне могут рекомендовать консультацию генетика(если будет необходимость.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.Вы забыли что мы в заочном режиме,что необходима максимально подробная информация.
Здравствуйте. Если на узи патологии не выявлено, более вероятно, что ребёнок здоров. отклонения в маркерах не являются окончательным заключением, они могут повышаться и при нормальной беременности, но они должны побудить пройти более детальное исследование. Может быть рекомендовано повторное узи через некоторое время на аппарате экспертного класса, у высококвалифицированного врача. При выявлении каких либо проблем могут быть назначены другие исследования. На настоящий момент повода для беспокойства нет, с результатами узи посетите вашего акушер-гинеколога.