|
👍 0 👎 |
Есть ли смысл колоть это лекарство?Добрый день!
Я девушка мне 23 года, и у меня диагноз рассеянный склероз.
Недавно прошла плановое обследование МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
На снимках головного мозга примерно 40 очагов димиелизации один из которых копит контраст (за 4 года это впервые), в шейном отделе все тихо.
Из симптоматики: не сильно хромаю, в остальном чувствую себя прекрасно.
МакДональда 1,5 бала
Лечащий врач выписала солу медрод по 500 мг/5
Есть ли смысл колоть это лекарство? Проходила пульс терапию всего один раз, но тогда я не видела и не ходила.
Очень боюсь побочных эффектов.
Заранее спасибо!
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. По описанной терапии необходимость назначения столь тяжелых препаратов не очевидна, хотя, конечно, активный очаг вызывает озабоченность. Обсудите с врачом возможность назначения более щадящих препаратов, например, дексаметазона, противовирусных препаратов, баротерапии. Если имеет место стресс, тревожность, важно подобрать эффективные успокоительные, поскольку стрессы провоцируют аутоиммунные атаки. Так же периодически стоит колоть витамины группы В.
|
|
👍 +1 👎 |
Головные боли, головокружения
Здравствуйте! Помогите разобраться!2,5 года назад было кесарево-сечение.Мне 27 лет.Год после кесарева начались проблемы:головные боли, головокружения!Делала МРТ головного мозга все в норме, гормоны… |
|
👍 0 👎 |
Могут ли это быть признаки рассеянного склероза?
Здравствуйте, мне 19 лет. Пол года меня беспокоят онемение нижней части лица, напряжение в шее и головные боли. Сделала МРТ головного мозга, вен, сосудов. И МРТ шейного отдела позвоночника. Помогите… |

|
👍 0 👎 |
Шейный отдел позвоночника
|
|
👍 0 👎 |
Расшифровка результатов МРТ
Здравствуйте.. подскажите пожалуйста что означает описание МРТ головного мозга??? Что такое очаги??? Может ли это быть рассеянный склероз??? Беспокоят боли в шейном отделе,отдают в плечи,иногда давит… |
|
👍 0 👎 |
Что делать?
Здравствуйте.
Мне 28 лет.
Дтп Было в августе 2018 г.
Дисторсия шейного отдела позвоночника,сотрясение ГМ,и ушибы грудной клетки. ( лобовое дтп)
после этого стало плохое экг....изменение процессов… |




