Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Есть ли токсокароз?

Здравствуйте! 8 месяц беспокоит крапивница. Сейчас меньше, но все же. Иногда как-будто болят суставы или мышцы. Но не так заметно. Сдала много анализов — ничего. По Узи жкт — взвесь в желчном. Подозревают токсокароз, так как были обнаружены в кале методом пцр. И кровь один раз на них пограничная была. Немного повышены ЭКБ, иммуноглобулин ig, относительные эонозофилы. Так есть ли у меня они. Просто многие говорят, что нельзя доверять калу, так как это невозможно

Пользователь

42 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Возможно, результаты не однозначные. СТоит проконсультироваться у паразитолога с результатами, анализы повторить через некоторое время для оценки динамики.


Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли обойтись без ФГС?   2 ответа

Здравствуйте. Впервые в жизни столкнулась с крапивницей (мне 35 лет) никогда не было ни на что аллергии и не было кожных заболеваний. Проходила лечение у аллерголога. Параллельно сдавала три раза кал методом обогощения. Два последних анализа показали наличие описторхоза. Обратилась к инфекционисту, в госпитализации не было необходимости. Врач сказала,…
29 апр 2022 18:00
 
👍
0
👎

Какое заболевание первично?   2 ответа

Здравствуйте ребёнку 6лет,есть диагнозы эрозивный рефлюкс эзофагит,рефлюкс гастрит и поверхностный дуоденит,так же иногда случаются ацетономические кризы. Делали фгдс по результатам эрозия в антральном отделе желудка,биопсия сегодня позвонила на словах сказали повышен Аллергический компонент,эозинофилы. Так же недавно появились высыпания похожие на…
10 дек 2021 13:17
 
👍
0
👎

Это аллергия?   2 ответа

Два месяца назад началась крапивница ( шея, лоб, бёдра)и были отеки( губа) в основном в ночное время.Лечила ЖКТ ( гастрит и Hb(+)).Но крапивница не проходит.Иммуноглобулин Е - 0.6 Ед/ мл.Принимаю(5дней) фексадин и энторосгель .Сижу на строгой диете(овсянка).Высыпание в ночное время продолжаются( таблетку пью ночью и через час высыпаний нет) .Добавились новые симптомы немеют немного ноги, усталость, бросает в жар иногда, апатия.Это аллергия?
25 сен 2018 18:40
 
👍
0
👎

Потеря веса, проблемы с ЖКТ   8 ответов

Здравствуйте, моя история началась в декабре 2015 года. Проснулась утром от того, что в самом низу горла (в ямочке между костями) тошнота - першение очень неприятно. С этого дня стала ощущать сильную слабость и разбитость. Температура 37,8. Далее боли в правом подреберье, сдала биохимический анализ билирубин 50, креатитнин 94. Присоединился жидкий -…
7 окт 2016 12:06
 
👍
0
👎

Можно ли принимать противогрибковые препараты без назначение врача?   3 ответа

Здравствуйте!Уже как месяц появляется аллергия на разные продукты.началось с приема фолиевой кислоты по 400 мг и то принимала через день.потом были аллергии на ромашковый чай,зеленый,на малину.недавно всю обсыпало от лимона и от бифидока.также пятна начали появлятся просто от воды.по ощущениям у меня проблемы с жкт.а точнее что иммуная система дала…
26 фев 2019 17:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe