Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это беременность или стресс?

у меня был половой акт во время овуляции два раза 10 и 12 ноября, мы предохранялись презервативами и 10 и 12 ноября . Месячные должны были начаться 22-24 ноября, но сейчас у меня задержка. Очень переживаю из-за этого, хотя с презервативами было всë нормально, они не рвались. Я очень перенервничала до задержки и сейчас у меня стресс. И к тому же у меня молочница. Как вы думайте, есть ли причина волноваться о том что я забеременела или же это просто стресс?
Пользователь

617 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если презерватив правильно одевался и правильно снимался, был правильно подобран по размеру, у изделия был действующий срок годности, во время полового акта он не сместился и не разорвался, оснований предполагать наступление беременности нет. Презерватив это надежное средство контрацепции. Стресс вполне может вызвать задержку менструации. Для своего спокойствия можно выполнить тест на беременность. При задержке более недели стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ малого таза, анализы на половые гормоны.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде всего следует волноваться по поводу возможного инфицирования.Непременно выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр либо фемофлор 17.Партнеру следует провести исследование андрофлор+исследование секрета предстательной железы.На время проведения исследований,лечения и контролей исключить половые контакты в полном объёме.Ежели вы имеете задержку,выполните исследование уровня половых гормонов и уровень хгч.Это поможет определить суть проблемы и вам предложат варианты решения.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

равствуйте. Мне 21, цикл довольно не регулярный. Прошлый месяц - менструация с 23 июня (5-6 дней) 14 июля па (контрацепция- презерватив). На данный момент задержка. Тест (3шт) 24, 27,28 июля отрицательны. Тянущие боли живот и поясница, мажущие
30 июл 2017 16:49
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность при защищенном половом акте?   2 ответа

Добрый день! Задержка менструации 2 дня, сегодня уже 38 день цикла. Был половой акт, защищенный контрацептивом. Какая может быть причина задержки? Возможна ли беременность при защищенном половом акте?
29 апр 2020 14:09
 
👍
0
👎

Задержка, есть ли беременность?   4 ответа

головные боли,понос,задержка уже 9й день.Были половые акты 3,4,5 прерваные. На тот момент у меня была овуляция,сейчас сижу переживаю,тесты делала 26,отрицательные,оба.

30 авг 2022 08:23
 
👍
0
👎

Задержка менструации два дня   4 ответа

Задержка месячных 2 дня . 19 лет. Все половые акты были защищены , презервативы все были целые ,каждый раз после акта проверяются ( наливаем туда воду ) если вероятность , что беременность ? Раньше задержек не было, цикл был регулярный.Может как- то повлиять ,что последний месяц половые акты были намного чаще ,чем раньше ,и поэтому цикл сбился

24 окт 2022 09:12
 
👍
0
👎

Что это за выделения, я беременна?   7 ответов

Здравствуйте , начну подробнее
2 августа был первый па , мы предохранялись , презерватив не протекал
Делала на всякий пожарный тесты через 10 дней и через 14 отрицательные
16пошли месячные без задержки , все было хорошо шли как обычно , обильные и 6 дней , атов дальше не было , вторые месячные пошли с задержкой ровно неделю и я дела…

6 окт 2022 15:32
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.