Это беременность?
Здравствуйте, могу ли я быть беременна? Сходила по собственному желанию на узи малого таза, т.к. задержка уже восьмой день, тянет низ живота, будто начнутся месячные, иногда побаливает поясница, плодное яйцо: длина 48мм, передне-задний 41 мм, ширина 49 мм; М-ЭХО: 6,2 мм, эндометрий: соответствует 2 фазе; шейка матки 31^30^31мм, правый яичник: длина 38 мм, передне-задний 16 мм, ширина 22 мм; левый яичник: длина 32 мм, передне-задний 22 мм, ширина 25 мм. Заключение узи: эхопатологии не выявлено.
Пользователь

Здравствуйте. Выявлено плодное яйцо, беременность присутствует, яйцо в полости матки. Учитывая то, что есть жалобы, в протекании беременности могут быть проблемы. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования анализ на уровень прогестерона, по показаниям анализ на уровень ХГЧ. По совокупности данных будет определена тактика. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки.
Здравствуйте! Ничего не поняла про плодное яйцо Вы про него пишете, в в описании УЗИ я о нем ничего не вижу. Кроме того, при беременности, врач в заключении так и напишет. А по вашему заключению - ни о какой беременности речи не идет. Сдайте кровь на ХГЧ или сделайте тест на беременность.