Это беременность сорвалась, или просто сбой?
Добрый вечер. Были подозрения на беременность (слабоположительный тест), на ХГЧ не успела пойти. Месячные пришли с задержкой на 7 дней. Начались со светлокоричневыз выделений, затем бордовые, следом алые. Вышло два сгустка, размером примери1 см. (Это не кровь, а именно кусочек чего то, прошу прощение за подробности). Месячные закончились на 3 й день. Сутки не было выделений, а затем вышел опять сгусток в 1 см. Гинеколог не даёт направление на УЗИ (осмотр доже не делал). После месячный, до них и во время, тянет правый яичник. Что это может быть? Беременность сорвалась? Сбой? Или просто вышел эндометрий не до конца. А если он вышел не весь и остался там - это опасно?
Пользователь

Здравствуйте. Возможны различные варианты. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций, по результатам консультация гинеколога. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Выполните исследование уровня хгч в динамике 48 часов.Узи органов малого таза. С результатами исследований непременно посетите доктора в очном порядке.Это правильно и в ваших интересах. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.Непременно имеет смысл провести исследование уровня половых гормонов. С результатами исследований посетите доктора.
Здравствуйте! заочно проблему не решить. Сгустки могут выходить и при обычных месячных. Стоит сделать УЗИ малого таза, проверить свой гормональный статус. Это важно для выяснения причин сбоя цикла. На сбой цикла могут повлиять разные факторы, в том числе диеты, похудение, болезни, переезды, смена климата, стрессы и др. После диагностики при необходимости будут предложены варианты лечения.