Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Это беременность?

Всем привет. Я понимаю, что возможно глупо спрашивать такое, но спрошу. Овуляция по тесту была 7чисчла и незащищенный ПА неделю до овуляции, вовремя нее и один день после нее. Месячные должны пойти 21числа.Дня четыре назад покалывала в матке пару раз, потом в области правого яичника. В субботу и пол дня воскресенье было как будто вздутие живота и переодически покалывания в низу живота. Вчера и сегодня у меня тем от 37 до 37.6, кидает то в жар, то в холод, головные боли, головокружееия, подташнивает моментами(в основном когда в жар кидает), сильная сухость во рту(много пить не могу), не могу кушать, хотя хочу. Ноет сильно поясница и низ живота(когда лежу). Это может быть беременность? Может у кого так было? И да, грудь вообще не болит и даже в размерах не изменилась, хотя раньше за 7-10дней до месячных, грудь наливалась и болели соски.
Пользователь

340 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные симптомы могут говорить об инфекции, воспалительном процессе. Необходимо проконсультироваться у терапевта, акушер-гинеколога. В плане обследования УЗИ малого таза, почек, общий анализ мочи, крови, пцр на инфекции, посев мочи. По совокупности данных будет определена тактика. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
С беременностью описанные симптомы не связаны ,нормальная беременность на ранних сроках может никак не проявляться. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня хгч,узи органов малого таза, осмотр на зеркалах. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий,это поможет в определении сути проблемы и предложении вам вариантов решения.Если беременность не входит в ваши планы, используйте презервативы.Изделие защитит вас и от беременности и от инфицирования. Это правильное решение и в ваших интересах.С полученными результатами непременно посетите гинеколога

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие шансы забеременеть?   3 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие шансы забеременеть? Я девушка 16 лет, недавно (неделю назад) с молодым человеком был половой контакт и средством контрацепции был ппа( прерванный половой акт), он все успел и не попал никуда 2 дня назад я заболела ангиной, 7-8 числа у меня овуляция, температура держится под 38-39 Сильно болит поясница, иногда…
6 янв 2020 06:20
 
👍
−1
👎

Может ли это быть симптомами беременности?   2 ответа

Здравствуйте. Овуляция была довольно болезненной,сопровождалась болями в яичнике, пояснице,немного в груди,а также за пару дней до нее были выделения в виде яичного белка обильнее,чем обычно в овуляцию. За неделю до этого был незащищенный половой акт(последний день менструации). А через день после овуляции начало тянуть поясницу, немного низ живота…
29 мар 2019 21:25
 
👍
0
👎

Когда можно сдать кровь на ХГЧ?   2 ответа

Здравствуйте! Вопрос такой: был незащищенный ПА в субботу ( все попало туда) , в среду-четверг была овуляция. ( делала тест на овуляцию, в эти дни именно была яркая вторая полоска) . Яичник болел в день овуляции, поднывал. Сегодня второй день после овуляции потягивает низ живота, отдает то в ногу ( в тазобедренный сустав) , то в поясницу. Также наблюдаются…
21 дек 2019 20:04
 
👍
0
👎

Может ли так проявляться гормональный сбой   2 ответа

Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь!

В прошлом цикле был сильный стресс. После месячных чувствовала боль в яичниках, пояснице, раньше такого не было. В конце цикла, у меня начинается ярко выраженный ПМС, набухание и болезненность груди, но этого я не заметила.

Месячные пришли, но с задержкой в 5 дней, все эти 5 дней мазало каплями…

11 ноя 2022 18:07
 
👍
+2
👎

Что это?   2 ответа

ПЛАНИРУЕМ И РАБОТАЕМ НАД БЕРЕМЕННОСТЬЮ сейчас идёт 24 день цикла цикл в среднем 29 дней овуляция при ерно была 15 июля месячные где-то в среднем 4 дня с сегодняшнего утра тянят низ живота была тошнота головная боль и болело справа где яичник сейчас болит грудь вот тут извините за подробности,но на трусиках красное пятно и сейчас выделения как блок,но редко что это? признаки имплантация?
22 июл 2021 15:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.