Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сбой менструального цикла

Здравствуйте. В последнее время, я начала замечать у себя следующие симптомы: 1. Давление скачет (постоянно) 2. Головная боль (редко) 3. Менструальный цикл начался ЗА 2 НЕДЕЛИ ДО ОБЫЧНОГО СРОКА!!!! 4. Тяжесть в животе. 5. Частое мочеиспускание. 6. Тошнота!!!! 7. Грудь увеличилась, соски набухли. 8. Бросает то в жар, то в холод. 9. Ноги и руки стали ледяные, их практически невозможно согреть, еслр держать их в одном положении, начинают неметь и покалывать. 10. Боль внизу живота, началась в обычный срок пмс как и все перечисленные симптомы, после раннего ПМС, через 2 недели. 11. Вздутие живота 12. Появление прыщей 13. Отсутствие аппетита, либо повышенный аппетит. 14. Частые позывы в туалет. 15. Боль в пояснице, в копчике 16. Отвращение к запахам. 17. Боль внизу живота 18. Покалывание низа живота при мочеиспускании. Я подозреваю, что это беременность, или ВСД-вегетативно сосудистая дистония. До ранних ПМС был незащищённый ПА. Данные симптомы начались в обычный срок ПМС.
Пользователь

292 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций, анализ крови и мочи, анализ на гормоны щитовидной железы. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
как я могу это сделать?
Пользователь

👍
0
👎 0
в своем городе?
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на самочувствие и задержку   2 ответа

уже 35 день цикла задержка 4 дня из симптомов головная боль тошнота боль внизу живота боль в пояснице усталость бессонница пропал аппетит что это может быть?
3 май 2021 08:37
 
👍
0
👎

Выделения после мочеиспускания, боль внизу живота   4 ответа

Здравствуйте. Вчера были светло-розовые выделения, а сегодня коричневые. Только после мочеиспускания. Без запаха и зуда. Также сегодня болит низ живота и временные потемнения в глазах. Три дня подташнивает. Менструальный цикл нарушен. Последние месячные 5 ноября. В чем может быть причина этих выделений?
27 янв 2018 14:06
 
👍
0
👎

Может ли это быть беременность?   2 ответа

Доброе время суток. Последний менструальный цикл был с 8 по 10 октября, шли три дня, обычно они идут 5-6 дней и больше их не было до сих пор, в конце ноября тянуло низ живота, болели соски, температура была 37, не много поташнивало, но все эти симптомы прошли, кроме усталости постоянной и частое мочеиспускания,тест отрицательный. Может ли это быть беременность и что ещё может быть с такими симптомами?
9 дек 2018 17:17
 
👍
0
👎

Могут ли это быть симптомы беременности?   2 ответа

Могут ли это быть симптомы второй беременности? Болит живот, болит поясница, тошнота целый день, сонливость, запор, позывы частые к мочеиспусканию, ореолы потемнели, объём увеличился, аппетит пропал, желание интима уменьшилось, иногда перепады настроения, когда хожу - тяжесть в животе.
26 янв 2018 22:04
 
👍
0
👎

Мажущие выделения в середине цикла   2 ответа

С 14 по 16 день цикла появились мажущие выделения как яичный белок с кровью, потом их не было, но на 21 день цикла опять начались и ещё появилась тошнота, и уже три дня и болит поясница и низ живота.
25 фев 2018 11:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe