Это что, онкология?
Здравствуйте. Обнаружили круглое гипоэхогенное образование печени размером 68*50*55мм с четким ровным контуром. Паренхима неоднородная, при ЦДК единичные локусы по периферии. Это что, онкология?
Пользователь

Здравствуйте. По приведенным сведениям убедительных данных за онкологию нет, может иметь место киста. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Спасибо большое за ответ, узист ставит под подозрение гемангиому, отправляет на КТ с контрастом и с результатами к хирургу. Жалоб нет никаких, просто прошла провериться, и такое обнаружили. В том году сдавала АСТ, АЛТ, билирубин, всё в норме, моча тоже хорошая, сдала на прошлой неделе. Ваше мнение, КТ нужно делать или просто с результатами узи идти к хирургу? По снимку есть подозрение на гемангиому?
Пользователь