Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это как-то связано? Что может помочь?

У меня недостаток йода и постоянные головные боли и головокружения, а еще задержка. Это как-то связано? Что может помочь?
Пользователь

285 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу,эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, щитовидной железы. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

👍
0
👎 0
да
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы сдать перед походом к врачу?   3 ответа

Здравствуйте, у меня задержка месячных 70 дней , пью л тироксин. Был период когда не пила около полугода , затем начала пить с последней дозировки назначенной доктором ,в течении периода задержки началась тошнота , головные боли и постоянно закладывает уши в машине , тощнота резская и не известного происхождения , тест делала спустя месяц задержки и…
20 окт 2019 14:25
 
👍
0
👎

Какая причина головокружения?   3 ответа

Здравствуйте! У моей девушки головокружение без каких-либо остальных симптомов (20 лет). Головокружение начинается за 2-3 дня до месячных с продолжительностью 1-2 дня. Сходила в больницу, терапевт сказал, что анализы все хорошие и никаких болезней не обнаружено. Сделала 4 теста на беременность, все отрицательно. Помогите разобраться в чем причина головокружения, если по словам терапевта все хорошо. Спасибо за ответ!
10 фев 2022 17:57
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   3 ответа

последние несколько дней сильно болит голова, в глазах мошки и постоянно хочется спать. при этом сбился менструальный цикл, беспокоят коричневые выделения, тошнота и боль в животе. подскажите, пожалуйста, что это может быть? мрт головного мозга делала пол года назад.
23 июн 2020 09:39
 
👍
0
👎

К какому врачу записываться?   4 ответа

Здравствуйте. В последние две недели частая головная боль, одышка, бывают резкие боли в сердце, иррадирующие в левую подмышечную область. При физической нагрузке, даже не большой, начинается головокружение, нехватка кислорода. Также тяжело дышать становится, когда выхожу из помещения на улицу. Частые галлюцинации вижу боковым зрением. Кошмары. Сильная…
18 ноя 2019 10:37
 
👍
0
👎

На что похожи симптомы?   3 ответа

Задержка менструации 2 месяца, тянет внизу живота, выделений нет. Последний половой акт был полгода назад. Так же, частые головные боли в зоне висков. Что это может быть? На что позожи симптомы?
26 дек 2019 00:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe