Это какая-то опухоль?
Здравствуйте. Меня зовут Юрий, мне 25 лет. Три недели назад, начали беспокоить головная боль и головокружение. Таблетки не помогали от головной боли. Сходил к неврологу, он ничего не назначил и сказал что все хорошо. Отправил меня к психиатру. Я его не послушал, пошел сделал МРТ мозга. Я был в шоке когда это увидел... Какое-то белое пятно в мозгу. В понедельник поеду в областную больницу. Я сейчас себе места не нахожу... Подскажите пожалуйста, это какая-то опухоль?
Пользователь

Здравствуйте. Вам нет смысла самостоятельно изучать снимки МРТ, там достаточно много различных образований, но отличить элементы нормальной анатомии от патологических образований без наличия медицинского образования не представляется возможным. Если хотите услышать мнение врачей этого сайта, выложите описание МРТ в виде скана или фотографии. Необходим контроль артериального давления.
Я прикрепил фотографии к вопросу, но их нет... Фото снимков МРТ и заключения: https://ibb.co/kmkB6B4 https://ibb.co/JtMKmDr https://ibb.co/CthF4fn https://ibb.co/QXDTs1N https://ibb.co/rHdYDMM https://ibb.co/47Cp4vt https://ibb.co/WK1Q0Hj https://ibb.co/DgGzxbK
Пользователь
Здравствуйте. К сожалению у меня не получилось открыть . Не следует волноваться по поводу "пятен". Вы имеете негатив в руках(ежели когда нибудь занимались фотографией). Непременно посетите грамотного доктора в очном порядке. Дополните исследование снимками шейного отдела позвоночника, доплерографией сосудов головы и шеи.Это непременно поможет в диагностике вашего недуга. Если при изменении положения головы меняется интенсивность недомогания, не исключено что имеет место дорсопатия в шейном отделе позвоночника.