Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Это какой-то побочный эффект после отмены?

здравствуйте, планируем Эко. на приёме у врача сказали у меня киста жёлтого тела и она будет мешать, надо чтоб рассасалась, назначили регулон на 10 дней, начала пить со второго дня месячных, то есть с 28 марта, и по 8 апреля, сегодня четвёртый день после последней выпитой таблетки, пошла кровь болит низ живота, подскажите это какой то побочный эффект после отмены, или это месячные, по идее до месячных ещё 9 дней.
Пользователь

243 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это реакция отмены на препарат. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могут ли это быть месячные?   2 ответа

Здравствуйте. Принимаю регулон чуть меньше месяца, с первого дня месячных. В течение приёма было такое, что сбивалась два раза, забывала выпить таблетку. В течение приема после месячных, выделения были слабые кровянистые и не прекращались по сей день. Сейчас 23 день цикла. Упаковка не до конца закончена, осталась одна таблетка, у меня второй день обильные…
4 май 2019 19:37
 
👍
0
👎

Возможно ли что это внематочная?   3 ответа

Здравствуйте, 30.09 были последние месячные, примерно за неделю до 18.11 начал болеть низ живота и поясница, и повысилась очень сильно чувствительность груди, тесты были отрицательные, но 18.11 пошло кровотечение с ужасно сильными болями в пояснице и животе, возможно ли что это внематочная? Или киста ( раньше была пару раз киста жёлтого тела) или это просто из за задержки мес?
19 ноя 2019 00:17
 
👍
0
👎

Беспокоят коричневые выделения   2 ответа

Здравствуйте, беспокоят коричневые выделения, в апреле обнаружили кисту яичника, 3 месяца пропила «регулон» сказали все прошло, все хорошо, в конце июля должны были пойти месячные, по итогу пришли кор.выделения и уже неделю так, на сколько это опасно? возможности к гинекологу сходить, пока что нету.
4 авг 2019 18:39
 
👍
0
👎

В каком случае вызвать скорую?   2 ответа

Здравствуйте. Сделала сегодня УЗИ органов малого таза. обнаружили кисту жёлтого тела, врач узист сказала ждать месячных, задержка 6 дней. Беременности нет, тесты тоже отрицательные. температура поднимается до 37,5, живот тянет уже несколько дней, четыре дня назад сильно болел, сейчас периодами. температура тоже скачет несколько дней, 37-37.5. Нужно…
1 апр 2021 18:12
 
👍
0
👎

Могла ли киста рассосаться?   3 ответа

Добрый вечер. Помогите пожалуйста. В декабре 2019 года у меня нашли кисту желтого тела левого яичника 4 см. В январе она выросла до 6 см. Назначили лечение...антибиотики, антибактериальные, Дюфастон, витамины, свечи Ихтиол, она начала уменьшаться...с месячными она не ушла. Снова пью Дюфастон с 11 по 25 ДЦ. СЕГОДНЯ 20 ДЦ. Пошла на узи....А врач говорит,…
9 фев 2020 22:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe