Это критичное отклонение от нормы?
Здравствуйте. Беременность 32 недели. На УЗИ выявили ИАЖ 27 см, многоводие. Это критичное отклонение от нормы? Опасно ли это для плода?
Пользователь

Здравствуйте. Отклонение умеренное, само по себе многоводие опасности не несет, но нужно оценить возможные его причины, они могут влиять на течение беременности. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, течение беременности, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить вашего акушер-гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Вам должны предложить провести исследование клинического анализа крови, мочи, суточный диурез.Вполне возможно вы не соблюдаете питьевой режим.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Непременно провести осмотр(наличие постозности),экг.По совокупности полученных данных можно предположить возможные причины и предоставить вам рекомендации.Следует быть весьма осторожной на весь период беременности.Времени остается не много, желательно не иметь проблем.