Это могут быть воды?
Здравствуйте мне 33 года у меня 34 нелели беремености роды ьулкт 4ые,по узи плод поставили крупный до этого детки тоже рождались крупные,пару дней назад была на приеме у врача по анализам все хорошо единственное низкий гимоглобин ,прописали железо ,сзодила на ктг 3 раза перелелывали т.к ставил гепоксию,скйчас стараюсь дышать воздухом и еще колю в живот клексан, сегодня утром проснулась болел дивот в районе пупка с левой стороны не в нутри а кагбы с наружи когбу дто синяк ну и появилась растяжкиина этом месте и боль не сильная воснавном когда встаю когда натягивается кожа, такого раньше не ьыло и я немного испугалась стоит ли бить панику, вечером сходила приняла ванну не горячую каждый вечер лежу в вводе вышла с ванны и из влагалища потекла какая то бесцветная жидкость как вода, когда я вытрелась оделась такая жидкость вытекла снрво, у меня ьывало такое у не беременой но сейчас как ти страшно могут ли это быть воды ,на прием к врачу только через 2 недели
Пользователь

Здравствуйте. Теоретически воды могут подтекать.., но вполне вероятно что это просто выделения, при беременности они становятся более обильными. Для того чтобы исключить подтекание вод, можно купить в аптеке тест на околоплодные воды. Так же можно посетить вашего врача акушер-гинеколога внепланово. Он может взять мазок из влагалища на околоплодные воды. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте! Если нет возможности попасть к врачу немедленно, сделайте тест на подтекание вод (его можно приобрести в аптеке). Он представляет собой прокладку, которая меняет цвет в зависимости от уровня pH выделений. Этот тест может быть ложноположительным, если был половой акт накануне или в случае нарушения микрофлоры влагалища. Также можно подложить белую хлопковую пелёнку и походить с ней какое-то время. Особенно показательна следующая проба: полежать, а затем встать. Если это подтекание околоплодных вод, то после принятия вертикального положения будет намокание пелёнки. В любом сомнительном случае стоит обратиться в роддом (вызвать скорую помощь или приехать самостоятельно), там проведут исследование отделяемого влагалища на наличие вод. Кроме того, учитывая данные КТГ, внимательно следите за шевелениями малыша. В случае слишком активных шевелений или наоборот, слишком редких или слабых шевелений, немедленно обратитесь за медицинской помощью.